Действительно ли возможно сделать папку/раздел RAM и синхронизировать его с персистентным устройством хранения данных автоматически, периодически?

Я хочу иметь одну папку, в которой я буду хранить данные, которые должны быть запрошены максимально быстро, и диск заставляет меня ожидать много даже, это - SSD. С другой стороны, я должен сохранить его постоянно. Я могу компромисс, на который пошли, который является, что данные могут периодически храниться на диске (автоматически!). У меня есть предоставление питания ИБП поэтому, если питание, которое уводят, я (в конечном счете) не потеряю данные.

Спасибо.

"Ваш вопрос был идентифицирован как возможный дубликат другого вопроса. Если ответы там не решают Вашу проблему, отредактируйте для объяснения подробно частей вопроса, которые уникальны".

Я не делаю нашел любую информацию о том, как настроить автоматическое сохранение данных к персистентному устройству хранения данных, периодически.

Другое требование: на начальной загрузке я хотел бы, чтобы данные из персистентного устройства хранения данных возвратились на папке/разделе RAM.

Полные решения будут высоко цениться!

1
задан 26 March 2017 в 14:10

1 ответ

  1. Создают псевдодиск

, Как описано здесь , можно сделать Копию псевдодиска

mkdir -p /media/nameme
mount -t tmpfs -o size=2048M tmpfs /media/nameme/
  1. последним резервным копированием в CP псевдодиска

    - рутений/source/path/destination/path

, Где source/path местоположение данных резервного копирования, и /destination/path местоположение псевдодиска

Примечание: тот же сценарий, который работает на начальной загрузке и выполняется Create a RAM disk, может также скопировать данные из резервной папки в псевдодиск.

  1. автоматическое сохранение периодически данные по персистентному устройству хранения данных:

можно создать простой сценарий, который скопирует содержание этого псевдодиска однажды промежуток времени (минута/час/и т.д.) с помощью вкладки See крона здесь , как установить вкладку крона.

crontab -e

выполнение копии/команды резервного копирования каждые 15 минут:

*/15 * * * * /path/to/command
  1. команда Copy:

команда могла бы быть чем-то как:

cp -ru /source/path /destination/path

-r - рекурсивный

-u - обновление - копирует только, когда ИСХОДНЫЙ ФАЙЛ является более новым, чем целевой файл или когда целевой файл отсутствует

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: