Полное экранное замораживание на Ubuntu 16.04

У меня есть проблемы с моим недавно созданным ПК. Экран заморозится, делая что-либо, требуя, чтобы я выполнил трудное завершение работы и перезагрузку, для окончания проблемы. При попытке сделать CTRL + Сдвиг + F1-7 не работает во время замораживания также.

Роя через мои системные журналы, единственной вещью, я мог найти это, могла быть проблема, ошибка:

kernel: [   10.945208] [drm:intel_dp_link_training_clock_recovery [i915]] *ERROR* too many voltage retries, give up

Я использую интегрированную видеокарту своего ЦП, так как этот компьютер не ни для чего интенсивного, такого как игры, но быть сервером Plex.

  • Моей Материнской платой является ASRock H110-HDV LGA1151
  • Моим ЦП является Intel Core i5 6400 Skylake

Я добавил, что они, потому что я прочитал некоторые сообщения форума, говоря, что использование интегрированной графики является проблемой, но я не был уверен начиная с отправленных решений, не работали на меня. Мое ядро в 4.8.0.-41, которому я верю, последняя версия.

Как я могу зафиксировать это и закончить случайные экранные замораживания?Большое спасибо!

1
задан 23 March 2017 в 09:48

3 ответа

Если у Вас есть Intel, это может помочь Вам. У меня была эта та же проблема справедливо часто (3-4 раза в день) и ничто, что я сделал включая обновление до 4,8 ядер, которым помогают.

Затем я нашел это:

Ubuntu 15.10 и 16.04 продолжает замораживаться случайным образом

, Особенно 1-й ответ предоставил решение, которое работало на меня, поскольку у меня больше нет этих "взлетов замораживания" на моем ноутбуке.

= = = Кавычка того, что работало на меня = = =

Однако эта проблема (где только принудительные работы завершения работы для восстановления с замораживания) может быть связан с ядром и если обновление ядра не может решить проблему, то обходное решение могло быть должно добавить оператор intel_idle.max_cstate=1 в конфигурационном файле личинки.

Прежде, чем сделать следующее делают КОПИЮ Вашего текущего файла GRUB, таким образом, можно восстановить его, если Вы, оказывается, вводите что-то с опечаткой...

sudo нано/etc/default/grub

Там является строкой в этом:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "подавляют шумы всплеска" (как это)

замена (вся 1 строка):

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "тихий всплеск intel_idle.max_cstate=1"

Сохраняют его - (CTRL+O)

затем..

sudo личинка обновления

sudo перезагрузка

, Так как я внес это изменение, у меня редко больше есть взлеты замораживания и если я, они только длятся в течение, возможно, 5-10 секунд, затем разрешают.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:34

РЕШЕННЫЙ после 7 месяцев АДА

goto "synaptic-settings-repositories-additional драйверы" видят, есть ли у Вас переключатель "Unknown Unknown", если у Вас есть затем выбор он, как я имею в изображении, две недели не одно замораживание.

enter image description here

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:34

Походит на ошибку ядра для этого конкретного процессора Intel.

Мое первое предложение состояло бы в том, чтобы протестировать последнее ядро магистрали, чтобы видеть, решена ли эта проблема в последнем ядре магистрали. Это поможет Вам при открытии ошибки: https://wiki.ubuntu.com/Kernel/MainlineBuilds

кажется, что эта та же ошибка произошла вполне немного главным образом на ноутбуках Lenovo. Например, эта ошибка: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1651454

Однако трудно сказать, являются ли они действительно той же проблемой или не только из сообщения об ошибке. Кажется, что по крайней мере некоторые причины этой проблемы должны были быть зафиксированы в 4,8.

Любой, какой путь, скорее всего, некоторый патч ядра потребуется, чтобы фиксировать его, так открытие отчета об ошибках, является способом пойти. Посмотрите здесь для получения инструкций относительно открытия X связанных ошибок: https://wiki.ubuntu.com/X/Troubleshooting#Reporting_a_confirmed_X_bug_to_Launchpad

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: