Ubuntu много переход мыши монитора между мониторами не является гладкой

Я знаю, что это - тихий странный вопрос, и проблема не могла бы выглядеть большой, но это является раздражающим, в конце концов. Я использую 2 монитора и когда я пытаюсь переместить мышь в другой монитор, это обычно застревает в краю. Для перемещения мыши в другой монитор, необходимо переместить мышь очень быстро. В окнах однако этот переход является намного более гладким, куда можно перемещать мышь медленно, но все еще перемещать ее в следующий монитор, и такое чувство использованию 1 монитора. Существует ли способ зафиксировать это?

0
задан 22 March 2017 в 08:36

5 ответов

Это, кажется, "Липкие края", которые активируются в Ubuntu по умолчанию. Перейдите к Параметрам настройки системы, выберите Screen Display и деактивируйте "Липкие края".

2
ответ дан 3 November 2019 в 14:26

По моему опыту, эта проблема произошла из-за прикрепления на вторичном дисплее. Перейдите к Настройкам / Прикрепление / Шоу на / и из выпадающего меню выбирает Built-In-Display.

0
ответ дан 3 November 2019 в 14:26

Поисковое меню для Дисплеев

или

Войдите в меню> Настройки> Дисплеи

и набор липкие края к ПРОЧЬ

enter image description here

2
ответ дан 3 November 2019 в 14:26

Не удалось найти какие-либо фиксированные параметры в Kubuntu 19, однако я обнаружил небольшой разрыв между мониторами в настройках дисплеев. Как только я переместил их так, чтобы они были выровнены друг относительно друга, раздражающее нажатие курсора для перемещения исчезло

0
ответ дан 14 April 2020 в 18:34

Это из-за разного размера экрана на моих мониторах. Перемещение второго посередине бокового края основного решило проблему. От курсора мыши остались только верхний и нижний угол, но меня это устраивает.

0
ответ дан 1 May 2020 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: