Левая кнопка мыши прекращает работать случайным образом

Я борюсь со своей левой кнопкой мыши. Иногда моя левая кнопка мыши прекращает работать. Это кажется случайным образом. Иногда после 5 минут, иногда все хорошо в течение 5 часов. НЕ аппаратная проблема. Я протестировал внешнюю мышь USB также, та же проблема появилась.

Я могу решить проблему путем перехода к консоли только для текста (CTRL-ALT-F1) и возвращения к графическому рабочему столу.

Но после нескольких минут наши часы, появляется та же проблема.

Я испытал различные рабочие столы и пользователей также (Gnome, Помощник и XFCE). В каждой настольной среде появляется та же проблема.

Левая проблема кнопки время от времени отличается. Иногда как моя левая кнопка мыши нажат постоянно, иногда она не реагирует на то, что я делаю. Все остальное хорошо работает. (Правая кнопка мыши и т.д.).

Я уже попытался решить свое использование задач Google и stackExchange (т.е. это), но все решает мою проблему только в течение нескольких минут/часы.

Я не могу найти постоянное решение.Заранее спасибо.

Сообщение, где я регистрирую попытки и возможные решения

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

У меня точно такая же проблема на Sony Vaio с Xubuntu 16.04, но левая кнопка мыши перестает работать примерно каждый третий час, как на сенсорной панели, так и на внешней мыши. На сегодняшний день я вышел из системы и снова, чтобы исправить это. Недавно я нашел эту альтернативу.

sudo modprobe -r psmouse
sudo modprobe psmouse proto=imps

Работает нормально для внешней мыши, но тачпад работает медленно и перестает прокручиваться. Однако после ввода команд зависание никогда не беспокоит меня, даже после полного рабочего дня.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:15

Я нашел способ обойти это путем повторно смотрения lightdm.

sudo service lightdm restart

, но это не решение для фиксации, таким образом, каждый раз у Вас есть эта проблема, необходимо ввести команду снова, так для решения проблемы раз и навсегда Вы имеете к измененному lightdm к gdm

sudo apt-get install gdm
0
ответ дан 2 December 2019 в 02:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: