Поддержка Optimus Nvidia (ThinkPad E470)

Я хотел бы запустить Ubuntu на своем новом Thinkpad E470. Optimus Nvidia поддерживается? Это раньше было, что необходимо будет выполнить собственные драйверы с dGPU, включаемым всегда вместо того, чтобы использовать iGPU. Ситуация улучшилась, особенно относительно ресурса аккумулятора? Если возможный я просто работал бы с iGPU, поскольку я не планирую сделать любые игры. Я просто воздержался бы от установки собственного драйвера для достижения этого?

2
задан 24 March 2017 в 10:33

3 ответа

Если вы хотите использовать только свою карту Intel, лучше всего войти в конфигурацию BIOS / UEFI и установить параметр для использования только iGPU. Однако, если вы думаете, что захотите использовать и карту Nvidia (например, для SuperTuxKart ), лучшим вариантом будет Bumblebee. По умолчанию Bumblebee запускает все на iGPU, и вы можете запускать определенные приложения на dGPU, добавив к команде префикс optirun , например optirun supertuxkart . Установите его, запустив:

sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia primus nvidia-340

(Вы можете использовать более новую версию драйверов Nvidia, просто замените 340 на любую нужную версию.)

В качестве альтернативы вы можете просто использовать nvidia-prime , который позволяет переключаться между графическими процессорами с помощью sudo prime-select (intel / nvidia) , но это решение требует перезагрузки после переключения, чтобы изменения вступили в силу. (и кто хочет перезагрузиться, чтобы просто поиграть в SuperTuxKart несколько минут?)

Соответствующие ссылки:

Нужно ли мне устанавливать Bumblebee для системы гибридной графики, чтобы включить Optimus в Ubuntu 16.04?

Как настроить nVidia Optimus / Bumblebee в 14.04 (обратите внимание, что пользовательский интерфейс, упомянутый в верхнем ответе, больше не существует)

https://bumblebee-project.org/

https://wiki.ubuntu.com/Bumblebee

http://www.dell.com/support/article/us/en/4/SLN298431/a-guide-to-nvidia-optimus-on-dell-pcs-with-an-ubuntu-operating-system? lang = EN (показывает, как использовать nvidia-prime )

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:15

Возможное дублирующее решение этого ответа dschinn1001 здесь, перейдите по ссылкам там - вам придется удалить установленные драйверы nvidia и установить пакеты, которые в настоящее время доступны по ссылкам там . cuda-sdk-1.1-beta отлично работает с cuda optimus:

Черный экран при загрузке, когда установлены какие-либо драйверы NVIDIA

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:15

У вас есть три варианта. Ваш первый вариант - шмель, который в настоящее время устарел, хотя он все еще находится в стадии разработки и, как сообщается, работает в Ubuntu 16.04.

Чтобы установить шмеля, откройте окно терминала и введите следующее:

sudo apt install bumblebee bumblebee- nvidia primus nvidia-381

Другой вариант - prime, который работает довольно хорошо, но, кажется, поддерживает только nouveau и требует перезапуска X-Server для изменения активного GPU. Чтобы установить Prime, откройте окно терминала и введите следующее:

sudo apt install nvidia-381 nvidia-prime

После установки Prime у вас должно появиться окно, которое выглядит следующим образом: PRIME

Третий вариант - для установки обратного праймера, хотя я бы не рекомендовал это, поскольку он устанавливает ваш NVIDIA GPU в качестве графического процессора по умолчанию и разряжает вашу батарею как сумасшедшие. Нужно ли мне устанавливать Bumblebee для системы гибридной графики, чтобы включить Optimus в Ubuntu 16.04?

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: