Ядра от отключенного показа внешнего жесткого диска в GRUB

Мне загрузили внешний жесткий диск Ubuntu 16.10 на нем, и я недавно включил его, затем отключил его, чтобы найти, что в следующий раз я загрузил свой ноутбук, ядра от установки Ubuntu на моем внешнем жестком диске обнаружились в меню GRUB. GRUB выглядит очень нарушенным из-за этого, и я хотел бы смочь удалить их из меню. Как я пошел бы о выполнении этого, или через командную строку или иначе?

1
задан 20 March 2017 в 21:08

2 ответа

Личинка не обнаруживает все ядра, на которые она ссылается на каждом запуске; они хранятся в списке, который это читает, когда это запускается. Пока список не обновляется, Личинка отобразит те же опции ядра. Можно работать sudo update-grub с отключенным внешним диском, и он удалит записи, которые больше не действительны.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Личинка только обновит свой список загрузочных файловых систем, когда скажете, или вручную Вы при помощи sudo update-grub или когда, например, Вы обновляете ядро с помощью apt-get update && apt-get upgrade или updater.

Другая опция, если Вы предпочитаете графический подход, состоит в том, чтобы установить Личинку Customizer. Это не доступно в официальных репозиториях, но это позволяет Вам устанавливать Личинку от GUI, если Вы хотели, например, измените ОС по умолчанию, загруженную при начальной загрузке ПК. Это обновит список ОС, когда Вы откроете его, но не запишете изменения в диске, пока Вы не спрашиваете это к. Если бы это заинтересовало бы Вас, я могу отправить ссылку на ppa, но сообщен, что это не было бы из официального источника Ubuntu.

Соблюдают осторожность при выполнении чего-либо с Личинкой все же. Это является маленьким, но это ответственно за Вас способность загрузить Вашу систему. Я рекомендовал бы против ручной попытки удалить записи, всегда принимать список, который sudo update личинка' или Личинка предоставляет Customizer. Единственными вещами, которые я когда-либо изменял бы, являются тайм-ауты меню и запись по умолчанию. Если Ваш список является слишком длинным, и Вы хотите удалить записи, необходимо отправить другой вопрос, спрашивающий, как безопасно удалить старые ядра, но это обычно не беспокойство, поскольку старые ядра все содержатся в рамках их собственного подменю на загружающемся экране, таким образом, Вы будете только видеть одну запись для Linux и одну запись для Расширенных настроек наряду с memtest записями и Ваша другая установленная ОС

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: