команда dd для создания загрузочного .iso не загружается

Я плохо знаком с Linux. Я не уверен, что я делаю неправильно, но когда я использую dd команда, чтобы попытаться сделать загрузочную/устанавливаемую Карту памяти это не загрузится ни от какого компьютера. Если я буду брать тот же .iso файл и буду использовать rufus на окнах, то он загрузится на любом компьютере. Все компьютеры, но у каждого есть BIOS, и другой имеет UEFI. Также я не делаю двойной загрузки ни на одном из них. Я попробовал следующие 8 различных способов выполнить это с dd

  • dd if=~/Desktop/xubuntu16.04 of=/dev/sdb

  • dd if=~/Desktop/xubuntu16.04 of=/dev/sdb1

  • dd if=~/Desktop/xubuntu16.04 of=/dev/sdb bs=4M

  • dd if=~/Desktop/xubuntu16.04 of=/dev/sdb1 bs=4M

  • dd if=/dev/cdrom of=/dev/sdb

  • dd if=/dev/cdrom of=/dev/sdb1

  • dd if=/dev/cdrom of=/dev/sdb bs=4M

  • dd if=/dev/cdrom of=/dev/sdb1 bs=4m

1
задан 23 March 2017 в 08:27

2 ответа

Клонирование файла ISO к USB pendrive

Используя dd как Вы описывает, клонируется, который является простым надежный метод, который работает со всем текущим семейством Ubuntu файлы ISO для создания загрузочных дисков USB и 64-разрядной системной работы в обоих режимах BIOS и UEFI.

Вам нужны поднятые полномочия, которые Вы делаете путем выполнения с sudo. Я думаю, что следующая команда сделала бы то, что Вы хотите

sudo dd if=~/Desktop/xubuntu16.04 of=/dev/sdx bs=4096

, где x является буквой устройства целевого диска. Это чрезвычайно важно получение корректной буквы для целевого диска, иначе Вы могли бы перезаписать диск, где Вы храните изображения семейства и некоторые другие очень важные файлы. dd очень мощный, но также и очень опасный инструмент , потому что он делает то, что Вы говорите ему обходиться без вопросов, и незначительной опечатки достаточно для уничтожения изображений семейства.

не должно быть никакого числа раздела, таким образом /dev/sdx (не /dev/sdx1), потому что Вы хотите клонироваться с файла ISO на целый диск и указать на головной узел диска, (не к разделу). По моему опыту, это быстро во многих компьютерах для записи с размером блока 4 096 байтов.

Более безопасные инструменты клонирования

я рекомендовал бы использовать инструмент, который помогает Вам определить и выбрать целевой диск и с заключительной контрольной точкой, где можно удостовериться, который Вы запишете в корректный диск.

  • 'mkusb' является таким инструментом, который работает во всех текущих версиях Ubuntu. Это переносит ремень безопасности приблизительно dd. См. эту ссылку

    help.ubuntu.com/community/mkusb

  • Ubuntu 'Создатель Загрузочного диска' в Ubuntu 16.04, LTS и более новые версии являются также надежным инструментом клонирования для создания загрузочных дисков USB с Ubuntu. (Более ранние версии Ubuntu 'Создатель Загрузочного диска' являются багги.)

  • Другая альтернатива является 'Дисковым' псевдонимом gnome-disks.
2
ответ дан 7 December 2019 в 13:35

Таким образом, ISO-образы могли бы работать, и некоторые не могли бы. Оптический диск и Карта памяти имеют различные характеристики начальной загрузки. Не загружает то же и имеет загрузчики в том же месте.

Rufus и другие писатели ISO знают об этом и компенсируют. Поскольку Вы видите от своих тестовых сценариев, просто пишущий, что точный байт байтом к медиа будет не всегда работать, потому что необработанная запись низкого уровня не вносит необходимые корректировки, который не является тем же и на Оптическом диске и на как в этом случае, Карта памяти.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: