Устанавливая Ubuntu, Windows 10 не в личинке теперь

Длинная история, короткая, я устанавливал Ubuntu на своем компьютере и боролся с ним, чтобы попытаться заставить его устанавливать на втором жестком диске. Первая ошибка была с uefi. Это сказало что:

Встроенное микропрограммное обеспечение этой машины запустило установщик в режиме UEFI, но похоже, что уже могут быть существующие операционные системы установленное использование "режим эмуляции BIOS". Если Вы продолжаете устанавливать Debian в режиме UEFI, могло бы быть трудно перезагрузить машину в любые операционные системы режима BIOS позже. Если Вы хотите установить в режиме UEFI и не заботитесь о хранении способности загрузить одну из существующих систем, у Вас есть опция вызвать это здесь. Если Вы хотите сохранить опцию загрузить существующую операционную систему, необходимо выбрать NOT для принуждения установки UEFI здесь. ")

Я принял решение не вызвать его

Затем во время первой попытки была ошибка, которая вынудила меня выйти из установщика и когда я возвратился, установщик сказал мне, что Ubuntu и Windows 10 были оба установлены, таким образом, я принял решение восстановить установку Ubuntu. Теперь, однако, Windows 10 не появляется, когда я загружаюсь, и когда я говорю аккомпанементу загружаться от диска, что он идет от BIOS, он загружает личинку (который не видит его).

Я понятия не имею, как заставить это быть в меню начальной загрузки или заставлять это появляться. Когда я проверил для наблюдения разделов на первом диске, он сказал мне, что вышел с состоянием 14, Windows в спящем режиме, отказывают для монтирования. Раздел NTFS находится в небезопасном состоянии. Возобновите и завершите работу Windows полностью (никакой спящий режим или быстро перезапускающий)

Я понятия не имею, испортил ли я действительно и закончил тем, что удалил Windows 10 или если что-то еще неправильно. Помогите.

0
задан 17 May 2018 в 10:17

2 ответа

Я использовал окна 10 дисков внушения для ввода окон 10, и ввод командной строки (сместитесь, f10) использовал команды

bootrec.exe/fixboot

bootrec.exe/fixmbr

для переустановки загрузчика окон. Программа названный easyBDC была, чем используемый для добавления Ubuntu назад как опции. Не идеальное решение как Windows 10 все еще не появляется в личинке, но это работает.

0
ответ дан 3 November 2019 в 14:41

В человечности, личинке обновления с sudo update-grub. Если загрузочные файлы окон будут все еще неповреждены, то это будет просканировано и было бы добавлено к списку начальной загрузки.

Раздел NTFS находится в небезопасном состоянии. Возобновите и завершите работу Windows полностью (никакой спящий режим или быстро перезапускающий)

Для решения этой проблемы просто нажмите Shift ключ при закрытии окон, которые выполнят надлежащее завершение работы вместо быстрого завершения работы.

Надежда это помогает кому-то!

0
ответ дан 3 November 2019 в 14:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: