файлы, сделанные с Gedit, не могут находиться/делаться исполняемый файл от терминала

Я недавно (как в в течение часа) сделал один .rb файл и один .html файл. Когда я ввожу их в свой Терминал, они всегда возвращаются: "Никакой Такой Файл или каталог". Не имеет значения, если способ входа как chmod +x rubyfile или ./htmlfile даже find rubyfileработы. Я искал отправленные решения, но кажется, что все с этой проблемой выполняли файл 32bit.exe на версии на 64 бита человечности. Но я не полагаю, что для имения место, будучи этим я сделал эти файлы в TextEditor, который идет с Ubuntu: "Gedit".

1
задан 20 March 2017 в 03:15

1 ответ

Gedit (по крайней мере, на Ubuntu 16.04) имеет список недавних файлов в File меню

enter image description here

, Если можно открыть те файлы и нажать Save as подменю, Вам подарят диалоговое окно Выбора Файла, которое позволит Вам выяснять, какой каталог и где те файлы расположены.

Что касается эти find команда, steeldriver правильно указал , что необходимо указать соответствующий формат:

find <directory> -iname "filename"

я рекомендовал бы сделать следующее. Скажем, у Вас есть, например, файл, названный myruby.rb. Затем необходимо смочь просто работать find "$HOME" - тип f-iname "myruby.rb" , but you can also just search for any file with .rb extension like so: находит "$HOME" - тип f-iname "*.rb". Обратите внимание, что добавление -type f позволит Вам только искать файлы и игнорировать другие типы (такие как каталоги и символьные ссылки).

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: