Используйте классический графический интерфейс, а не Unity [закрыто]

При установке Ubuntu есть ли возможность выбора между Unity и классическим интерфейсом? Я не большой поклонник интерфейса Unity. На мой взгляд, он не очень удобен для пользователя. Я предпочитаю классический графический интерфейс, и я трачу час или больше на то, чтобы получить классический вид.

1
задан 20 March 2017 в 09:39

2 ответа

Можно попробовать другие настольные среды. Gnome Ubuntu имеет "установку входа в систему" Классика Gnome, которая дает Вам меню. KDE (Kubuntu) также идет с меню. Для новичков мое мнение - то, что Gnome легче иметь дело с, но если Вы хотите хорошее редактирование видео или другие программы KDE затем, могло бы быть лучше пойти с KDE.

можно загрузить Ubuntu различными настольными средами, уже настроенными (который, менее вероятно, будет багги), или если Единица уже установлена затем, можно открыть терминал и ввести sudo Кв. - получают kubuntu-рабочий-стол установки, или sudo Кв. - получают рабочий стол гнома человечности установки

, Другие опции состоят в том, чтобы попробовать живой диск различных сред для наблюдения, который Вы предпочитаете, или устанавливать виртуальную машину как VirtualBox, и устанавливать различные среды в этом так Вы не портите свою текущую установку.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:38

Если Вы хотите установить Ubuntu с другой настольной средой, Ваш выбор от загрузки соответствующего аромата:

  • Edubuntu — Ubuntu для образования
  • Ubuntu GNOME — Ubuntu с Рабочей средой GNOME
  • Kubuntu — Ubuntu с Настольной средой K
  • Ubuntu Kylin — Ubuntu локализуется для Китая
  • Lubuntu — Ubuntu, которая использует LXDE
  • Mythbuntu — Разработанный для создания домашнего кинотеатра ПК с MythTV
  • Studio Ubuntu — Разработанный для мультимедийного редактирования и создания
  • Xubuntu — Ubuntu с настольной средой XFCE
  • ПОМОЩНИК Ubuntu — Ubuntu с настольной средой ПОМОЩНИКА
  • Волнистый попугайчик Ubuntu — Простота и Элегантность – рабочий стол Волнистого попугайчика приводятся в действие Ubuntu

Путем установки Ubuntu по умолчанию мы установим рабочий стол Единицы.

Однако, возможно также использовать классический рабочий стол GNOME более ранней версии путем добавления пакета ретроспективного кадра сессии GNOME позже. Это будет затем дано как опция на затем следующем входе в систему.

sudo apt install gnome-session-flashback

enter image description here

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: