Клавиатура USB и мышь, не работающая после обновления человечности 16.04 к человечности 16.10

У меня есть новый компьютер с системной платой ASRock X99 OC Formula. Я запустил DVD начальной загрузки человечности 16.10 и заметил, что клавиатура работает, но указатель мыши только делает некоторое мерцание, если я перемещаю мышь. Я следовал, много подсказок на спрашивают человечность, но не могли сделать ее работой.

Я затем установил человечность 16.04, который работавший превосходный. Затем я пытался обновить до человечности 16.10, и затем вещи были еще хуже, чем с DVD начальной загрузки, потому что ни мышь, ни клавиатура не работали вообще. Я мог загрузить его в systemd.unit=multi-user.target через личинку, и затем клавиатура работала, но сеть dhcp не подходила (дальнейшие проблемы...)

Длинная короткая история: кажется, существует основная проблема с моими аппаратными средствами и человечностью 16.10. Это, кажется, не само ядро, потому что multi-user.target работал. Я действительно попробовал много вещей, которые я нашел в Интернете как параметры ядра "i8042.nomux=1 i8042.reset" или "эхо-1> sys/module/usbcore/parameters/autosuspend" и другие вещи, которые я нашел, но ничто не разрешило проблему.

Что-то изменялось между 16,04 и 16.10 в xserver/display-manager/gui части?

Я теперь просто возвращаюсь к человечности 16.04. Я только хотел сообщить другим, если они находят эту проблему. Если у Вас есть хорошая подсказка затем, я готов испытать ее с DVD начальной загрузки еще раз, но целый процесс является просто ОЧЕНЬ трудоемким.

3
задан 18 March 2017 в 10:34

3 ответа

Точно та же проблема с обновлением от 16.04LTS до 16,10 на Intel 64bit CPU, клавиатуре usb и мыши, не работающей от запуска.

К счастью, у меня был удаленный терминал Шпаклевки, установленный (рекомендуемый) на другом компьютере на моей LAN, таким образом, я мог открыть удаленное окно. Также найденный предложением для ввода:

sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-input-all

Это работало отлично. Я попробовал sudo apt update без эффекта, но sudo apt upgrade произвел вывод вдоль строк, что Xorg был сдержан, таким образом, я был рад видеть Xorg, вовлеченный в переустанавливание.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

ПРОБЛЕМА:

Эта проблема произошла со мной на Ubuntu 16.04, perhapse, потому что я использовал следующую команду при исследовании для решения проблемы графики не показ 3D меню и т.д.:

"склонные sudo - становятся чистыми", или "sudo склонный - становятся авточистыми"

и затем "склонные sudo - добираются, автоудаляют" при предложении системой я предполагаю (??)

то, которое я думаю, удалило столько связанных с UI пакетов из системы.

РЕШЕНИЕ, которое работало на меня:

1. Загрузите sysem в режиме восстановления,
2. Подключите сетевой кабель к своей системе для доступа к Интернету, так как необходимо загрузить некоторые пакеты,
3. Проверьте, доступен ли Интернет путем ввода "ping 8.8.8.8" (проверьте с помощью ping-запросов google.com, мог бы дать неизвестную ошибку хоста),
4. Если пакеты данных являются trasfered затем хорошо, еще используйте следующую команду для установки сервера имен временно,

отзовитесь эхом "сервер имен 8.8.8.8" | sudo кладут/etc/resolv.conf для первого удара (После успешного соединения с использованием DHCP, это должно быть перезаписано назад к "корректному" серверу DNS, который является "127.0.1.1" в/etc/resolv.conf файле в моем случае.)

Проверьте, доступен ли Интернет путем ввода "ping google.com".
5. Однажды успешный, установка ввела пакеты путем выполнения после команды:

склонные sudo - получают установку xserver-xorg-input-all sudo перезагрузка

На перезагрузке клавиатура и мышь обнаруживаются и работающий правильно.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

У меня нет удаленного терминала, и сети правильно не работают в режиме восстановления. Я решил проблему на Ubuntu 16.04 путем переключения от графического режима до текстового режима следующим образом.

  1. Начальная загрузка в режиме восстановления: Нажмите F12 (или другие ключи, отображенные в течение времени начальной загрузки)-> Избранные "Расширенные настройки для Ubuntu", и выберите последнее ядро в режиме восстановления.
  2. Выберите корень (Опуститесь до корневого приглашения оболочки) в меню восстановления
  3. Остановите сервис Xorg
service lightdm stop
exit
  1. Выберите резюме в меню восстановления. Ubuntu запускается в текстовом режиме.
  2. Пакет установки
sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-input-all
sudo reboot
  1. Ubuntu запускается в графическом режиме по умолчанию, и клавиатура/мышь работают.
1
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: