Как выбрать файл из сетевого ресурса с открытым диалоговым окном файла файлового менеджера

Я использую файловый менеджер Немо на Xubuntu 16.04.

Я соединил несколько сетевых ресурсов. Я также отметил их. В Немо я могу получить доступ ко всем файлам. Когда я пытаюсь открыть файл с приложением, я действительно добираюсь, стандартный файл открывают диалоговое окно, которое не имеет тех долей. Существуют "Другие местоположения", но который только дает смонтированный драйвер. Никакие закладки, никакие сетевые ресурсы.

В сущности я не знаю, как открыть любой сетевой файл в Xubuntu с приложением. Только обходное решение, которое я вижу, должно скопировать все файлы, чтобы разместить, открыть их там и когда сделанный хранят их назад к сетевому ресурсу. Я уверен, что должно быть иначе. Помогите!

PS: Я думаю, что это не характерно для рабочего стола Xubnutu. Это - то же, когда я выбираю thunar как предпочтенный файловый менеджер.

5
задан 28 March 2017 в 04:08

3 ответа

Так как я не получал никакую другую обратную связь в течение некоторого времени , ответ чиновника на вопрос "Не возможен" .

Остальная часть этого ответа обеспечивает лучшее обходное решение , я смог придумать. Это соединяет доли надлежащим способом, и имейте их надежно и легкий доступный в корневом каталоге.

монтирование SMB не будет работать, если Вам не установят 'cifs-utils''. Как часто в Linux, когда это отсутствует, Вы получите очень загадочные и вводящие в заблуждение сообщения об ошибках, например, "Смонтируйтесь: неправильный тип фс, плохая опция, плохой суперблок на//myserver/sharename..."

sudo apt install cifs-utils

Для надлежащей безопасности, вставленной в файл паролей в Вашем корневом каталоге. Это сдерживает Ваши ясные пароли SMB, не забывайте защищать файл (см. ниже). Обратите внимание, что они зависят от доли, они могли отличаться от Вас пароль входа в систему машины Linux.

nano ~/.smbcredentials
  username=joe
  password=Doe711
  domain=myworkgroupname

не забывают защищать умирающим образом путем создания этого недоступным для любых других, чем собственный пользователь:

chmod 400 ~/.smbcredentials

Теперь создают каталоги, где доли должны появиться (точки монтирования)

mkdir ~./network
mkdir ~./network/myserver
mkdir ~./network/myserver/sharename

Для каждой доли, добавляет строка к fstab файлу как это. Я не нашел путь вокруг предоставления Вашего идентификатора пользователя и идентификатора группы, по крайней мере, я не нашел один (я думаю его очень неэлегантное, поскольку та информация должна войти в файл учетных данных). Это - длинная линия. Будьте осторожны с пробелами. Не добавляйте никого, где ни один не.

sudo edit nano /etc/fstab
  //myserver/sharename /home/joe/network/myserver/sharename cifs credentials=/home/joe/.smbcredentials,uid=1000,gid=1000,iocharset=utf8,sec=ntlm, 0 0

Находят uid и ценуроз с командой

id

Наконец, позволяют системе повторно смонтировать что-либо в fstab файле:

sudo mount -a

Теперь все сетевые ресурсы доступны в корневом каталоге в папке "сеть". Не столь прохладный как просмотр сети в Windows Explorer, но на самом деле это - намного более быстрый :-)

не реальный ответ на начальный вопрос, начиная с вопроса, который задают для сетевого просмотра, но это - лучшая применимая альтернатива, с которой я столкнулся. Я собираюсь отметить этот ответ, как "отвечено" для закрытия вопроса. Но я буду очень счастлив, когда любой в будущем найдет способ сделать функцию просмотра сети файловых менеджеров доступной для всех инструментов.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:35

Я нашел ответ, но я надеюсь не лучший. Я нашел его в том сообщении: https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php? t=144053. Это - обходное решение, действительно.

менеджеры по файлу на рабочем столе монтируют сетевые ресурсы не в корневом каталоге, а в дерево каталогов Linux. На самом деле идея с последствиями, потому что сетевые ресурсы содержат полномочия пользователя. Это означает не, каждый пользователь может заставить доступ очень совместно использовать. Это означает, что у Вас может быть та же доля, соединенная различными пользователями одновременно, каждым с различными полномочиями. Это означает, что доля не может быть сохранена сетевым именем, но должно быть различие пользователем.

Так в моем случае они решили поместить все доли, смонтированные файловым менеджером к

 /run/user/1000/gvfs/

В том каталоге, все доли. Эти 1000 являются моим током 'идентификатор пользователя'. В системе с многочисленными пользователями это могло быть 1061 или что бы то ни было. 'gvfs' о включенной технологии файловой системы. Имена являются немного загадочными как 'smb-share:server=myserver, share=images', но по крайней мере распознаваемыми. В настоящее время мне не удается видеть преимущество по сравнению с/home/username/shares или ~ / доли, которые были бы доступны из каждого приложения 2 щелчками. возможно, кто-то может просветить меня.

Поэтому, как описано в сообщении обходное решение основано на том, что локальные закладки на самом деле перечислены в файле открытые диалоговые окна (доли не). Таким образом, просто goto Ваша версия

 /run/user/1000/gvfs/

и добавляют закладку. Это перечислено в открытом диалоговом окне файла, и затем Вы находитесь в списке долей. Вы видите закладку 'gvfs', который можно переименовать к "Сетевым ресурсам"

Так его решенный преимущественно, и ее событие 2 нажимает только, но это все еще так или иначе - очень плохое решение и обходное решение. Я все еще не могу просмотреть сеть. Я ничего не вижу, когда я не смонтировал долю в файловом менеджере. Вся функция уже находится там в файловом менеджере, что могло возможно заблокироваться, решение выставить ту функцию файлу открывают диалоговое окно? Добавьте комментарий, которые помогают новому пользователю понять это.

Спасибо и надежда на лучшие ответы.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:35

Я думаю, что это происходит из-за этой ошибки:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gtk+3.0 / + ошибка/1714518

Существует патч для него доступен, и я предполагаю, что это может быть решено в будущих обновлениях. Я сожалею, но я не могу сказать Вам, как установить патч, потому что я не знаю, как сделать это сам.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: