Gnome 3.24 не показывает границы окна и полноэкранных окон несоответствия

Я - Единица только, и я хочу дать Gnome попытку на Ubuntu 16.10 (редактирование: теперь, я переключился на 17,04, и проблемой является то же). Я установил гнома с apt install gnome-shell ubuntu-gnome-desktop. Я сохранил LightDM в качестве единственного менеджера по оформлению.

Когда вход в систему также gnome classic или gnome, много окон, но не все, больше не имеют границы: Я не могу изменить размер их, и они смотрят weired. Кроме того, скругленные углы показывает черные пиксели. (когда вход в систему с гномом (Уэйленд)' сессия я только получил черный экран. Но это - другая проблема),

Кроме того, полноэкранные окна (например. Firefox) не соответствует и мы видим несколько пикселей моего образования выше и ниже заголовков окна.

Я предполагаю, что это имеет некоторое отношение client-side decorations, или возможно Compiz ?

Я видел подобные вещи тут и там на более старых дистрибутивах. Эта проблема, кажется, немного отличается.

Вопрос:

Я не хочу портить с Единицей, потому что я очень скептически отношусь к придерживанию гнома, особенно после испытания таких проблем в самые первые моменты.

Я могу исправить ту ошибку и сохранить обоих gnome и unity работа правильно?

Снимки экрана:

Firefox window title on full screen Terminal and settings window corners

Испытанные решения:

5
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

Предложение здесь состоит в том, чтобы использовать темы, которые подходят лучше всего для настольной среды, которую Вы выполняете.

темой по умолчанию для Единицы под названием Окружение является тема, которую необходимо использовать для самой Единицы.

При переключении на GNOME-Shell, темой по умолчанию, которую необходимо использовать, является Adwaita.

Сторонние темы могут также использоваться - их поддержка различных настольных сред может варьироваться. Примеры, которые можно использовать и во включать Adapta и в Arc-Theme (доступный в 16.10/17.04 repo).

, который также стоит перепроверить это, Вы не получили локально установленные темы в ~/.themes - темами является GTK + конкретный поэтому, если Ваша тема не совместима с версией GTK +, Вы работаете, затем нечетный материал как Вы описанный может произойти.

ИНСТРУМЕНТ ТОНКОЙ НАСТРОЙКИ GNOME (доступный из программного обеспечения GNOME) может использоваться для переключения тем в GNOME-Shell; инструмент тонкой настройки единицы может использоваться в Единице при использовании сторонних тем.

enter image description here

<час>

, Как установить темы с GNOME, настраивают инструмент?

6
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Существует патч для тем Окружения и Сияния с Gnome, прибывающим в Ubuntu 17.10, но доступный теперь: Фиксируют Темы Света Ubuntu . ( Источник: OMG Ubuntu! )

enter image description here

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: