Можно ли сохранить программы, загруженные из репозитория »В каком-то« установочном »формате, чтобы вы могли установить их в будущем в автономном режиме? [дубликат]

Загрузка программ с одной строкой кода из этого волшебного места, называемого репозиторием, в теории звучит неплохо, но Я действительно чувствую необходимость хранить свои программы где-нибудь в безопасном месте в каком-то формате setup.exe на случай, если у меня нет доступа к Интернету или если служба репозитория выйдет из строя.

Моя самая последняя проблема -
sudo apt install adobe-flashplugin
Я хочу получить версию новее, чем 21.0.0.182 , если возможно, и сохранить ее на будущее без необходимости проходить через хлопот с включением подозрительных репозиториев.

Нет ли какого-нибудь веб-сайта с файлами setup.exe (для linux), которые можно сохранить и распаковать в ubuntu 16.10?

0
задан 17 March 2017 в 00:19

3 ответа

Файл, загруженный apt-get, является всем, в чем Вы нуждаетесь; это не исполняемый файл, но архив, который Вы могли установить в любое время.

Когда-то загрузил & установленный, это помещается в/var/cache/apt/archives/поэтому, если необходимо переустановить в будущем, это уже там & не загружает во второй раз.

Ничто не останавливает Вас сохраняющий эту папку к, скажем, карте с интерфейсом USB. Можно даже поместить его в/var/cache/apt/archives/на другом компьютере & apt-get те же файлы, офлайн если Вам нравится. Или существуют другие инструменты, чтобы сделать это непосредственно, dpkg являющийся очевидным.

2
ответ дан 3 November 2019 в 15:00

Можно включить Canonical Partners репозиторий, который не "подозрителен", и Flash установки через приложение программного обеспечения.

До получения более новой версии, чем, что находится в репозиториях программного обеспечения, нет, нет никакого быстрого решения. Приложения в репозиториях считают (по большей части) стабильными. Некоторые "дистрибутивы" (типы Linux) имеют более новые приложения, чем другие, но внимание Ubuntu на устойчивость, таким образом, приложения не могли бы быть абсолютными новейшими версиями. Это предназначено для поддерживания компьютера в рабочем состоянии хорошо, и безопасно.

Вот то, как сделать то, что я упомянул шаг за шагом:

http://www.omgubuntu.co.uk/2016/11/install-adobe-flash-ubuntu

2
ответ дан 3 November 2019 в 15:00

Для хранения пакетов, Вы загружаете использование apt-get:

  • sudo apt-get download <package_name>

загрузит, и не установка , пакет .deb в текущий каталог.

, Поскольку Вы, скорее всего, хотите сохранить его где-нибудь под Вашим $HOME, Вам не нужно sudo с ним:

  • cd Desktop
  • apt-get download <package_name>

Позже, просто необходимо выполнить .deb в том, какой бы ни машина и пакет будут установлены.

[еще 119] приблизительно склонный - добираются .

<час>

Для adobe-flashplugin , можно добраться tar для 24.0.0.221 версий от Панель запуска .

1
ответ дан 3 November 2019 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: