Экран GNU Grub после установки обновления

Я устанавливал дополнительное программное обеспечение, чтобы смочь сделать резервные копии. Внезапно мой компьютер перезапустил и с тех пор, как затем только экран GNU Grub обнаруживается. Я попробовал команды на другом форуме (GNU Терминал GRUB - Вместо экрана входа в систему Ubuntu), но он не работал. Я попробовал "ls", и он сказал, что у меня есть диски gpt (независимо от того, что это). Я изменил начальную загрузку от UEFI, безопасного к UEFI с безопасной начальной загрузкой прочь, чтобы смочь сделать это.

Я - новичок, выручаю меня! Я не хочу терять любые из своих данных.

Я запускал Ubuntu 16.04 LTS. Только Ubuntu, я заменил Windows 10 им.

Что происходит после того, как я вставил ls

На запуске. Если я пытаюсь загрузить Ubuntu, экран идет пробел и свет на вспышках клавиши Caps Lock. Ничего иного не происходит.

ОБНОВЛЕНИЕ: Извините, это - UEFI с безопасной начальной загрузкой прочь, не наследие. Я выполнил опцию "диагностики" от системного запуска и проверил все, все результаты были нормальны. Инструмент диагностики Tje, кажется, думает, что мой жесткий диск функционирует, но не может загрузить Ubuntu по некоторым причинам.

0
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

Это кажется, что Вы, возможно, испытали отказ оборудования (или переходный процесс, такой как перегрев или постоянный, такой как дефектный диск или память) и последующее повреждение Вашего жесткого диска / SSD. Так как Вы упоминаете, что у Вас есть важные файлы в этой системе, я настоятельно рекомендовал бы загрузиться от LiveCD и скопировать те файлы в съемное устройство хранения прежде, чем попытаться восстановить или переустановить Вашу установку Ubuntu.

можно ли предоставить больше подробную информацию о том, что Вы видите на своем GRUB, скрывают от новой начальной загрузки?

0
ответ дан 3 November 2019 в 15:06

я изменил начальную загрузку от UEFI, безопасного к Наследию с безопасной начальной загрузкой прочь, чтобы смочь сделать это.

Первый, инвертируйте это действие! Вы усложнили свой путь начальной загрузки способом, это, вероятно, создаст больше проблем в будущем. Для больше на том, почему включение CSM (иначе "начальная загрузка прежней версии" поддержка), вероятно, вызовет проблемы, посмотрите мою страницу на предмете:

http://www.rodsbooks.com/efi-bootloaders/csm-good-bad-ugly.html

С тем сделанным, существует несколько подходов к решению Вашей проблемы:

Опция 1: Методический Анализ и Восстановление

первый метод должен проанализировать Вашу текущую ситуацию с начальной загрузкой и, с помощью то, что Вы изучаете, выбираете подход восстановления. Лучший инструмент для анализа Сценарий Информации о Начальной загрузке. при выполнении его от чрезвычайного диска это генерирует файл, названный RESULTS.txt, который содержит большую диагностическую информацию о компьютере.

Объединенный с достаточным знанием, RESULTS.txt, вероятно, скажет Вам, почему начальная загрузка перестала работать; однако, отметьте тот первый пункт. К непосвященному RESULTS.txt файл будет мусором. Таким образом при недостатке в том знании необходимо будет загрузить тот файл на , pastebin сайт, отправляют URL здесь или к некоторому другому форуму и надеются, что кто-то может возвратиться к Вам с анализом и предложенным восстановлением.

Опция 2: Используйте повторно находят для Начальной загрузки, и Восстановить

можно загрузить карту флэш-памяти с интерфейсом USB, или версия CD-R моего повторно находят диспетчер начальной загрузки, запись это к подходящему носителю и начальной загрузке от него. С любой удачей это будет работать и позволять Вам загрузиться. Можно затем запустить Скрипт Информации о Начальной загрузке, чтобы узнать больше или попытаться вслепую переустановить GRUB (с sudo grub-install, возможно, сопровождаемый sudo update-grub) или установка повторно находят (через ее пакет Debian или PPA).

Один большой протест состоит в том, что изображения перенаходки, которые я предоставляю, не загрузятся, если Защищенная загрузка будет активна, поэтому если Защищенная загрузка будет активна, то необходимо будет отключить ее по крайней мере временно. (С другой стороны, Вы могли добавить поддержку Защищенной загрузки изображению карты флэш-памяти с интерфейсом USB, но это потребует перехода через некоторые дополнительные обручи.)

, Конечно, перенаходка не будет работать, если Ваша установка Ubuntu будет иметь кого-то, исчез, но по крайней мере она не будет делать ничего плохого в этой ситуации.

Опция 3: Используйте Восстановление Начальной загрузки и Hope это Работы

, опция трети А состоит в том, чтобы использовать утилита Boot Repair, , который устанавливает новую копию GRUB на компьютере и реконфигурировал его. Этот инструмент обычно работы для фиксации проблем загрузки; но в некоторых случаях это понимает вещи превратно. Это, также, вероятно, перестанет работать непредсказуемыми способами, если что-то действительно плохо произошло с Вашей установкой (как то, если раздел Ubuntu был удален).

Сводка

самый безопасный подход должен систематически диагностировать Вашу проблему и выбрать восстановление на основе того, что Вы изучаете. Используя Начальную загрузку Восстановление является подходом выстрела в темноте, который получает хорошую возможность работы, но не зная что случилось, также трудно оценить опасности использовать этот инструмент. Используя перенаходку является промежуточным эти два подхода. Обратите внимание, что существуют гибриды; например, Вы могли использовать, повторно находят, чтобы загрузить и затем выполнить Восстановление Начальной загрузки для получения большей информации. Вы могли бы также решить выполнить Восстановление Начальной загрузки, или установка повторно находят после запущения Скрипта Информации о Начальной загрузке.

0
ответ дан 3 November 2019 в 15:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: