Как я могу успешно установить Ubuntu 16.04.2 на Dell Inspiron 5565, который предварительно установил Windows 10?

Я пытался установить Ubuntu 16.04.2 на своем новом ноутбуке Dell Inspiron 5565. Этому предварительно установили Windows 10, и я считал, что предварительно устанавливает, может вызвать проблемы с установкой Ubuntu: https://certification.ubuntu.com/hardware/201606-22367/

Я имею, это далеко пыталось установить от DVD и USB, но в обоих случаях станьте "неудавшимися для запуска сервера входа в систему", и "SCM не удалось отправить сообщение". GUI также не открывается правильно на начальной загрузке. Я установил BIOS с отключенными опциями прежней версии, UEFI безопасная начальная загрузка, отключенная и выбранная начальная загрузка UEFI. Одна мысль была то, что ISO Ubuntu, возможно, не была записью к правильному формату.

Я также попробовал более раннюю установку Ubuntu 15. Это частично работало, однако, курсор исчез, и я не мог соединиться с Интернетом. Действительно ли Dell Inspiron 5565 совместим со всеми версиями Ubuntu?

Совет относительно того, как к твердости/обходному решению вышеупомянутая проблема значительно ценилась бы. Я знаю, что существуют многочисленные альтернативные способы установить Ubuntu, и я также был бы благодарен за рекомендации относительно них.

0
задан 15 March 2017 в 12:38

3 ответа

Я хотел бы сделать следующее: (я делал это раньше) 1. уменьшить размер раздела Windows 10, используя собственный инструмент изменения размера раздела Windows - открыть проводник - щелкнуть правой кнопкой мыши «Этот компьютер», выбрать «Управление» - под В разделе «Хранилище» нажмите «Управление дисками» - щелкните правой кнопкой мыши по разделу C: и выберите «Сократить» - откройте пространство, необходимое для Ubuntu. Я бы сказал, 30 ГБ минимум. - после этого выключите компьютер. 2. Загрузите компьютер с DVD-диска Ubuntu с ISO-диска или загрузочного USB-накопителя - выберите «Установить», Ubuntu обнаружит разделение жесткого диска - выберите «Установить рядом» в доступном пространстве - просто позвольте Ubuntu сделать свое дело. После установки и перезагрузки, вы окажетесь в GRUB, и выбор. (Часть 1, которую я мог воспроизвести, Часть 2 пришла из памяти) Я делал это несколько раз, с разными вариантами Ubuntu / Linux, и всегда получалось хорошо. Я не предлагаю никаких гарантий ;-) Удачи!

1
ответ дан 3 November 2019 в 15:09

Я рекомендовал бы использовать win32 дисковый формирователь изображения для записи Ubuntu к флеш-накопителю затем продолжение установки. Вы не должны сталкиваться ни с какими проблемами впоследствии.

В случае, если Вы сталкиваетесь , Ubuntu, замораживающаяся в проблеме экрана-заставки при попытке установить Вас, должна будет удостовериться , nomodeset отмечается в правом нижнем угле экрана установки GUI Ubuntu.

0
ответ дан 3 November 2019 в 15:09

Действительно нет никакой причины, Вы наклоняете загрузку 16.04.2 на том ноутбуке. Вы на правильном пути с обеспечением безопасной начальной загрузки, отключен, и UEFI включен. Но Вы хотите удостовериться, что палка usb была создана на компьютере, в то время как тот компьютер также имел включенный UEFI. Иначе это могло бы иметь загрузчик прежней версии. Попытайтесь использовать палку usb на любом другом компьютере. Если Вы добираетесь до меню Try/Install Ubuntu, Ваша палка usb прекрасна, вероятно. Предварительно установленная копия окон не предотвратит Вас передняя сторона, устанавливающая Ubuntu. Просто обязательно выберите "диск стирания и установите Ubuntu", когда Вы добираетесь до выбора раздела - предположение, что Вы хотите выпарить все, что было на жестком диске.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: См. комментарии ниже для альтернативной перспективы и некоторых полезных ссылок от другого участника.

-1
ответ дан 3 November 2019 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: