Папки Ubuntu Desktop, значки и файлы не видимы

Я использую человечность 16.10. Когда я создаю любую папку в рабочем столе, значок невидим. Я знаю, что папка была создана, потому что это видимо в наутилусе или от терминала. Та же проблема при попытке скопировать значки или файлы на рабочий стол. Мой рабочий стол является просто пробелом.

Я попробовал инструмент тонкой настройки> Значки на рабочем столе. Это идет.

Я довольно плохо знаком с Linux, любая справка ценится.

3
задан 15 March 2017 в 14:09

3 ответа

Экранная комбинация входа в систему Ctrl + Высокий звук + F1 вводят имя пользователя, и пароль затем выполняет следующие команды:

sudo apt-get install dconf-tools

DISPLAY=:0 dconf reset -f /org/compiz/

unity --reset-icons

setsid unity

и наконец перезагрузка

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:55

То, что работало на меня, должно открыть Desktop in Nautilus и просто выбрать все там и вытащить его на мой фактический Рабочий стол. После этого файлы, показанные под Рабочим столом в Наутилусе и видимые на Вашем Рабочем столе находятся в синхронизации снова, и все действия применяются к ним обоим.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:55

Та же проблема здесь. Я нашел причину быть модификацией положений экранов (в параметрах). Кажется, что система сохраняет старое положение и дисплейные файлы в неправильных местах (где нет никакого Рабочего стола).

Я наконец восстанавливаю исходное положение экранов, поскольку они должны были сначала избежать этой проблемы (извините об этом нерешении, но это все еще может помочь!).

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: