Поврежденные секторы, возможно, простофиля?

Я нахожусь на человечности 16.10. На сегодняшний день я открыл дисковый инструмент и заметил, что мой жесткий диск имеет 1 225 поврежденных секторов, никакие заботы.

Пять минут спустя количество перешло к 1570. Три минуты спустя это перешло к 1767.

Я только что проверил снова (пять минут спустя), и число снизилось до 1482.

Есть ли возможность, что поврежденные секторы, о которых сообщают, не плохи, и это может быть ошибка?

Диск всегда имел те исходные 1225 поврежденные секторы, так как мой ноутбук запустил Windows. (обратите внимание, это - Sony Vaio VPCEG44fx, таким образом, это - по крайней мере, 6-летний компьютер.)

Я - планирование получения нового или нового жесткого диска, и я регулярно создаю резервную копию своей информации, таким образом, никакие заботы.

Я должен просто отобразить диск вместо того, чтобы создать резервную копию его? (только, чтобы быть уверенным)

Я должен быть взволнован? (это перешло к 1496, так как я начал писать это.)

Действительно ли это - ошибка? (Почему это повышается, затем вниз. Если бы диск перестал работать, то не был должен он просто, число продолжает расти?)

Спасибо за любой данный ответ.

0
задан 14 March 2017 в 15:38

1 ответ

По моему скромному мнению, это - вероятность на 99,99%, что Ваш жесткий диск не, жаждут этого мира. Из Вашего сообщения это кажется, что жесткий диск имел много поврежденных секторов в течение очень долгого времени. В 6 лет возраста это статистически хорошо проходит конец жизни. Естественно существует большая разница между биологическим возрастом и включенным возрастом. Время для резервного копирования всего Вы хотите сохранить и заменить его.

А жесткий диск должен иметь НУЛЕВЫЕ поврежденные секторы. Я сразу планирую заменять любой диск, который имеет даже единственный поврежденный сектор. Это - просто хорошая лучшая практика.

я рекомендовал бы установить:

GSmartControl

Нажимает на диск, который Вы хотите протестировать и выполнить:

Выполняют Тесты

, вышеупомянутый тест является неразрушающим. Можно также нажать на диск и посмотреть на:

Устройство-> Смотрит Детали

, отображенные вкладки предлагают БОЛЬШУЮ информацию при условии любого умно-поддерживающего диска.

Как общая практика, необходимо запустить эти тесты на любом новом диске прежде, чем ввести его в эксплуатацию, и необходимо посмотреть на умную информацию периодически, чтобы видеть, начинает ли диск показывать проблемы.

я был бы осторожен относительно обработки изображений диска с таким количеством поврежденных секторов. Возможности, что могут быть поврежденные данные, являются значительными.

у меня нет большого опыта с дистрибутивом Ubuntu, но я скорее удивлен, что с таким количеством поврежденных секторов процесс начальной загрузки не вынуждает fsck быть выполненным.

0
ответ дан 3 November 2019 в 15:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: