Об удалении загрузочного USB

Если я устанавливаю человечность в USB, она может быть удалена, после и Использование USB обычно, чтобы сохранить файлы, или после того как это находится в нем, не может быть удален?

И я хочу знать, может ли USB использоваться в том, чтобы сохранить файлы, видео, изображения..., в то время как Ubuntu уже загружается?

0
задан 13 March 2017 в 05:56

6 ответов

Если диск является живым (непостоянным) и загружен в toram, его можно демонтировать или удалить и заменить во время работы Ubuntu, но почему нет необходимости удалять и заменять диск для сохранения файлов на нем ?

Если диск сделан с mkusb , он может иметь загрузочный раздел FAT32, раздел только для чтения ISO9660, (для th OS), постоянный раздел ext4 casper-rw и NTFS раздел данных, доступный как для Linux, так и для Windows.

Нет необходимости извлекать или размонтировать диск, чтобы сохранить на нем какие-либо материалы.

1
ответ дан 3 November 2019 в 15:22

Конечно, после успешного завершения установки вы сможете стереть весь контент на USB или просто отформатировать его, потому что файлы хранятся на жестком диске, а USB не используется.

0
ответ дан 3 November 2019 в 15:22

Вы не можете удалить устройство хранения, на котором у Вас есть смонтированная файловая система. В частности, Вы не можете удалить устройство хранения, на котором Вы имеете / (корневая) файловая система... Если я понимаю вопрос правильно, Вы намереваетесь установить операционную систему на устройстве хранения, подключенном через USB. То устройство хранения не может быть удалено, в то время как система работает.

Для полноты: можно установить операционную систему на жесткий диск (или на Карте памяти) от карта с интерфейсом USB. Та палка установки не нужна после установки.

0
ответ дан 3 November 2019 в 15:22

USB может все еще использоваться для того, чтобы хранить файлы в любой операционной системе (включая Ubuntu, работающую от USB). Если Вы хотите удалить USB, в то время как рабочая человечность, необходимо будет установить его на другом устройстве хранения, таком как жесткий диск / SSD. Установщик Ubuntu позволяет Вам использовать разделы для установки его вместе с существующей операционной системой.

0
ответ дан 3 November 2019 в 15:22
  1. Флэш-накопитель USB является съемным диском , поэтому, конечно, его можно удалить после завершения работы Ubuntu, работающей на накопителе.

  2. Полная установка Ubuntu на любом устройстве постоянна , поэтому любые изменения (файлы, установленное программное обеспечение и т. Д.) На USB-накопителе постоянно сохраняются при перезагрузке.

0
ответ дан 3 November 2019 в 15:22

В то время как загружено от Карты памяти, это не должно быть удалено. (Существует исключение: если Вы используете параметр загрузки toram, и нет никакой персистентности на Карте памяти, системные данные из Карты памяти копируются в RAM, и Карта памяти может быть размонтирована и удалена).

После нормальной установки (к внутреннему диску), диск установки USB больше не необходим. Если это смонтировано, это должно быть размонтировано (извлеченный, безопасно удаленный), и может быть отключено.


В зависимости от того, как был создан диск установки USB, он может или не может использоваться, чтобы хранить данные.

Клонированный диск имеет файловую систему ISO 9660, которая только для чтения.

Другие альтернативы позволяют хранить файлы. Особый случай является персистентным живым диском, где можно хранить файлы, но также и установить прикладные программы.

Можно даже создать установленную систему Ubuntu в USB pendrive, и это будет вести себя как система, установленная во внутренний диск (но медленнее в зависимости от скорости передачи данных).


Как упомянуто в другом ответе, можно отформатировать псевдоним pendrive, создают новую таблицу разделов и файловую систему для восстановления его к стандартному накопителю.


Дополнительную информацию см. в следующих ссылках,

Попробуйте Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu...) прежде, чем установить его

help.ubuntu.com/community/mkusb

2
ответ дан 3 November 2019 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: