В Cybercafe - как заставить Ubuntu 13.10 быть автоматическим глубоким замораживанием?

Я установил 10 Ubuntu 13.10 в Cybercafe для ежедневного использования около 300 пользователей, но его кошмар с Ubuntu заставляет людей просто использовать Интернет и делать адский ад.

Как я могу глубоко заморозить? При перезагрузке он всегда возвращается к вчерашнему? Так, что он работает как один день, но всегда возвращается к моей первой установке при каждой перезагрузке?

1
задан 1 March 2014 в 11:38

4 ответа

Убедитесь, что на каждом компьютере есть одна учетная запись, учетная запись администратора с достаточно надежным паролем. Не предоставляйте этот пароль пользователям. Войдите в систему как администратор и включите гостевой вход, он должен находиться под пользовательскими настройками в системных настройках. Затем выйдите из системы. Когда пользователи приходят, они могут войти в систему как «гость» без пароля и использовать компьютер так, как если бы у них была учетная запись. Когда они выходят из системы, все сделанные изменения стираются. Не требуется перезагрузка!
10
ответ дан 24 May 2018 в 11:23
  • 1
    Как вы делаете имя пользователя: Aaron и устанавливаете Skype, OpenOffice, Google Chrome, а затем позволяете пользователям входить в Aaron всегда, но никогда не теряли предустановок? – YumYumYum 26 February 2014 в 00:11
  • 2
    Вы можете войти в систему как администратор и установить любое программное обеспечение. Когда пользователи войдут в систему в качестве гостя, у них будет доступ к этому программному обеспечению. – Aaron J Lang 17 July 2015 в 12:58

Просто используйте гостевые сеансы и автолог.

sudo gedit /etc/lightdm/lightdm.conf

И измените это:

autologin-guest=false

К этому:

autologin-guest=true
2
ответ дан 24 May 2018 в 11:23

Почему бы не отформатировать небольшой жесткий диск (или SSD) в качестве Live USB и загрузиться с него?

Смотрите: http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a- usb-stick-on-ubuntu

и выберите свой маленький жесткий диск как «Диск для использования».

С SSD вы даже можете рассмотреть возможность перезагрузки для каждого нового пользователя. [!d4 ]

1
ответ дан 24 May 2018 в 11:23

fsprotect - это набор скриптов, защищающих существующие файловые системы. fsprotect отлично подходит для общедоступных компьютеров, таких как библиотеки, интернет-кафе и т. д.

Используя aufs, они упаковывают файловую систему tmpfs, которая заставляет изменения записываться в файловую систему tmpfs.

Корневая файловая система защищен скриптом initramfs. Другие файловые системы защищены скриптом init. Все защищенные файловые системы становятся доступными только для чтения, гарантируя их неизменность даже при отключении питания.

Чтобы установить fsprotect во все поддерживаемые в настоящее время версии Ubuntu, откройте терминал и введите:

sudo apt-get install fsprotect

Преимущества использования fsprotect:

Файловые системы защищены и никакие изменения не записываются на диск. Защищенные файловые системы монтируются только для чтения. Это означает, что они не повреждены, если компьютер выключен неправильно. Он очень прост в использовании. В некоторых случаях это ускоряет доступ к файловой системе.

Недостатки использования функции fsprotect:

Файловые системы защищены, и на диск не записано никаких изменений. Поскольку tmpfs сильно используется, вам нужно имеют достаточное пространство подкачки.
1
ответ дан 24 May 2018 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: