Сообщения о том, что Ubuntu работает гладко на HP Spectre X360 - будет ли он работать на Spectre 13? [закрыто]

Я думаю о покупке HP Spectre 13 (либо Skylake, либо Kaby Lake), но мне нужно знать, что на нем будет хорошо работать Ubuntu (двойная загрузка). Я видел много людей, у которых она работает на их X360, можно ли предположить, что она будет работать на моделях без сенсорного экрана? У кого-нибудь лично он работает на Spectre 13s (Skylake/Kaby Lake)?

1
задан 9 March 2017 в 07:28

2 ответа

Призрак 13 имеет много больше минимальных системных требований для Ubuntu любой версии ( https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements) так главное, о котором Вы хотели бы волноваться, Ваш gpu.

Однако HP Spectre 13 имеет Intel HD Graphics, которую я также безупречно использую прямо сейчас с Kubuntu 16.10 на моем собственном Ноутбуке Toshiba.

Most компьютеры HP имеют опцию выбрать устройство загрузки, и я думал бы, что этот не исключение.

Ubuntu также имеет опцию установить рядом, поэтому после того как Windows 10 установлен, просто установите человечность, и GRUB позволит Вам выбирать который OS загрузиться.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:39

На основе начальной буквы 'не так хороший' опыт, я предлагаю некоторую осторожность в попытках создать систему двойной загрузки с помощью Windows 10, как установлено и добавляя Ubuntu. Призрак идет с новым типом BIOS, которая имеет безопасный режим начальной загрузки по умолчанию. Кроме того, расположение раздела несколько отличается от унаследованных систем, большинство из нас знакомо с и так шаги, требуемые уменьшать окна, 10 разделов и устанавливать Ubuntu отличаются от прошлого. Я знаю, потому что я завинтил его и теперь должен буду переустановить окна 10 и запуститься снова. Я действительно устанавливал Ubuntu 16.04 на всем диске проверить, что это работает, и это делает, все включая звук, а также все мои приложения.

Поэтому, когда HP, если (очень доброжелательное) восстановление usb подвозит шоу, я переустановлю окна 10 и затем ТЩАТЕЛЬНО выполню необходимые шаги для корректного создания установки двойной загрузки. Я отправлю ссылки на весь процесс, когда я успешно выполнюсь в конце следующей недели.

Примечание : Я должен добавить, что имел меня достаточно благоразумный сделать usb восстановления прежде, чем делать попытку установки двойной загрузки, мне, вероятно, не будет нужно, чтобы HP отправил мне их USB.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: