Структура каталогов Linux для нового приложения

Я пишу новое приложение Python, которое я намереваюсь распределить нескольким коллегам. Вместо моего нормального беззаботного отношения просто наличия всего сам содержавший и выполненный в папке в моем корневом каталоге, на этот раз я хотел бы расширить свой горизонт и на самом деле попытаться использовать структуру каталогов Linux, как это было предназначено (по крайней мере несколько). Можно ли считать мою разбивку ниже и прокомментировать ли и или предоставить ли рекомендации, если это не корректно.

Позволяет называют программу "narf"

/usr/narf - Install location for the actual python file(s).    
/usr/bin/narf - Either a softlink to the main python file above or use this location instead.    
/etc/narf - Any configuration files for app narf.    
/var/log/narf - Any log files for app narf.    
/usr/lib - Any required libraries for app narf.    
/run/narf - Any persistent (across reboot), but still temp files for app narf.    
/tmp/narf - Very temp files for app narf that go away with reboot

Я предполагаю, что должен придерживаться использования/usr/X (например,/usr/bin вместо просто / мусорное ведро), так как мое приложение не является очень важной системой и простое дополнение.

Я в настоящее время использую 16 LTS, однако часть этого, предназначают как способ попытаться стандартизировать мое приложение для любого популярного дистрибутива Linux.

Спасибо за справку.

0
задан 8 March 2017 в 14:26

2 ответа

Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться - это каталог /run. Он также используется как временное хранилище и рекомендуется только для привилегированных процессов. Таким образом, файлы, хранящиеся там, не являются постоянными, как вы предполагаете, и пропадут после перезагрузки.

В зависимости от назначения этих постоянных файлов вы можете хранить временные данные в пользовательском каталоге ~/.local/share/narf, если эти данные относятся к конкретному пользователю, или использовать /var/cache/narf (или /var/tmp, поскольку они должны быть постоянными в соответствии с Распределение Википедии ) для постоянных данных.

1
ответ дан 3 November 2019 в 15:51

/usr/narf - Install location for the actual python file(s).

не Делают. Пакеты не создают каталоги верхнего уровня в /usr для себя. Если это файлы Python для использования Вашим приложением, поместите их где-нибудь в /usr/share/narf, который является для архитектурно-независимых файлов, используемых пакетом narf. Например, разделитель и /usr/share/terminator/terminatorlib/translation.py.

, Если Вы не создаете пакет, затем все в /usr перемещения к /usr/local (так /usr/local/bin/narf, /usr/local/share/narf, и т.д.).

1
ответ дан 3 November 2019 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: