клавиатура, не работающая в личинке после, выключается. Перезапуск или короткий цикл включения и выключения питания хорошо работают

Я недавно установил Xubuntu 16.0.4.2 на IdeaPad Lenovo 17ISK, и теперь имейте проблему, над которой клавиатура не работает в личинке, включаются. После того, как перезапуск или когда я выключаю и очень вскоре после этого включаю снова его, хорошо работает! Я считал много тем, покрывающих клавиатуру USB, не работающую, но это - встроенная клавиатура ноутбука. Я не попробовал внешней клавиатурой, так как это не опция. Система является двойной загрузкой с Windwos 10.

Какие-либо идеи?

С наилучшими пожеланиями, боб

1
задан 8 March 2017 в 16:37

2 ответа

Кажется, что Личинка не может правильно инициализировать Вашу клавиатуру. Но однажды загруженный Linux, это правильно инициализируется и может использоваться Личинкой. Это действительно странно. Вы уверены, что это не клавиатура USB? Таким образом, даже при том, что это является внутренним, это могло бы быть на внутренней Шине USB (можно свериться lsusb, в конечном счете добавить -v для получения дополнительной информации).

, Возможно, достаточно обновить Ваш BIOS? (Кажется, что Y700 может только сделать это из Windows).

, Если это сохраняется после обновления BIOS, Вы могли бы быть лучше из открытия ошибки в Ubuntu или Личинке. Но конечно у кого-то здесь мог бы быть Y700-17ISK (я не делаю), и лучшая идея/ответ.

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:18

В конце я сделал новую установку и Windows 10 и Xubuntu.

Сначала это работало, как это должно, но после перевключения Windows 10 "быстро запускают" клавиатуру, остановленную ответить в личинке, выключив ноутбук в течение больше, чем нескольких секунд.

Отключение быстрой загрузки вернуло его к нормальному! Кажется, что я нашел преступника :)

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: