Пики нагрузки ЦП и проблемное окно изменения производительности фокусируются в Единице/Ubuntu 16.04.2

Я испытываю странный фокус окна изменения проблем производительности с Единицей. Это происходит, неважно, комбинация приложений, которые я имею открытый, хотя ухудшается больше существует (являются ли они окнами терминала или окнами Chromium).

Например, если я отредактирую текстовый файл с gedit и затем нажму на Chromium, то потребуется фактическая целая секунда для изменения фокуса (и наоборот, таким образом, я не смогу начать вводить сразу же). Рабочая 'вершина' в термине при переключении окон показывает Xorg с помощью ЦП на ~50%, и compiz будет с помощью ~10%.

Я выполняю i5-4670 с GTX 1070. Я использую 378.13 драйверов Nvidia и встроенное микропрограммное обеспечение микрокода процессора Intel. Ubuntu 16.04.2.

Кто-либо испытал это и нашел решение?Спасибо!

ОБНОВЛЕНИЕ: Как обозначено ниже, я попытался отключить intel_pstate и измениться на регулятор производительности. Я также экспериментировал с единственной конфигурацией монитора, а также Низким Графическим режимом Единицы. Провал на любом из них, к сожалению.

1
задан 9 March 2017 в 16:37

2 ответа

Я также вижу это 16.04 с i5-4460 и GTX 960 в 32-битной системе (не спрашивайте!) Я не вижу это с драйверами nouveau, но я делаю с проприетарными драйверами NVidia (все, что я проверил до 381.13.)

Хотя это и не правильное решение, перезапуск единства с помощью unity --replace, кажется, обходит проблему для этой сессии. (Возможно, вам придется попробовать еще раз, если он не работает в первый раз.)

Это может быть связано с bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+bug/1300892 [ 112]. Если вы считаете, что ошибка влияет на вас, нажмите «Эта ошибка влияет на меня» вверху, чтобы сопровождающие получили хорошее представление о том, сколько людей влияет на эту ошибку, поскольку в настоящее время эта ошибка классифицируется как ошибка с низким приоритетом.

РЕДАКТИРОВАТЬ: кажется, что добавление команды /usr/bin/unity --replace в «Startup Applications» работает хорошо, как грязный, но менее временный обходной путь. :)

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:39

У меня недавно была подобная проблема после обновления и обновления. Проблема для меня была связана со скоростью синхронизации ЦП. Вы могли бы дать этому попытку.

  1. Отключают intel_psate. Можно сделать это путем изменения /etc/default/grub и добавления intel_pstate=disable параметр к GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT строка. Это должно быть похожим на это: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=”quiet splash intel_pstate=disable".
  2. Затем сохранили файл и работают sudo update-grub.
  3. Установка cpufrequtils пакет: sudo apt-get install cpufrequtils. Редактирование /etc/init.d/cpufrequtils файл и набор следующая строка регулятору Вам нужно (производительность в моем случае): GOVERNOR=”performance”
  4. перезагрузка

Это - аппаратные средства определенное решение процессоров Intel.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: