Личинка удаления и Ubuntu и DVD установки окон WITHOUT загрузчика Windows использования

Мне предварительно установили Windows 10 и затем установил Личинку с Ubuntu. Ubuntu не является моей вещью поэтому теперь, я хочу удалить ее наряду с личинкой. Как я удалил бы личинку и заставил бы мой ПК использовать загрузчик Windows вместо этого? Я уже удалил все разделы человечности, но человечность является все еще опцией в меню начальной загрузки однако, пытаться загрузиться к нему и начальная загрузка обычно дают командную строку личинки. Единственный способ получить Windows к f11 в Windows выбора и меню начальной загрузки.

0
задан 7 March 2017 в 18:53

2 ответа

Наблюдение, поскольку Вы приехали настолько далеко, почему бы не попробовать другой аромат Linux вместо этого?

Если Ваши причины того, чтобы не желать сохранять Ubuntu состоят в том, потому что Вы не имеете большого количества пространства на своем Жестком диске и не можете сэкономить приблизительно 20 ГБ для другой Операционной системы вместе с Windows, то достаточно ярмарка.

Если, однако, это главным образом, потому что Вам действительно не нравится пользовательский интерфейс Ubuntu затем, Вы могли бы быть приятно удивлены одним из других ароматов Ubuntu.

Я пытался найти что-то подобным Windows для моих людей для использования, и версия по умолчанию Ubuntu немного слишком отличается, чтобы они были довольны.

Недавно, я испытал Kubuntu, и я думаю, что им понравится он, потому что он имеет Меню "Пуск" и отображает открытые окна внизу экрана способом, это намного более знакомо для пользователя Windows.

Но на Вашу проблему:

Я подозреваю, что Личинка бросает шаткое, потому что разделы, которые были там, когда она была установлена, были удалены. Установка другой версии Ubuntu переустановит Личинку и должна решить этот вопрос.


Вот моя рекомендация:

Смотрите на несколько видео Xubuntu, Ubuntu Mate и Kubuntu и посмотрите, какой обращается к Вам больше всего.

Установите одного из них вместе с Windows и сохраните его как запасную Операционную систему, которую можно играть вокруг с тем, когда Вы чувствуете себя подобно ему.

Вы могли бы начать использовать его немного больше, или Вы не могли бы, но удобно иметь в случае, если что-то идет не так, как надо с Windows 10, и Вы хотите все еще смочь использовать свою машину, пока Вы пытаетесь решить проблему со своей установкой Windows.

Если Вы одобряете Windows в этой установке двойной загрузки, то можно изменить несколько строк в/etc/default/grub файле и иметь GRUB, выбирают последнюю Операционную систему, которую Вы загрузили как значение по умолчанию вместо того, чтобы иметь необходимость выбрать Windows из меню каждый раз.

То, как сделать GRUB, помнит то, что я загружаю в прошлый раз?

А именно, Вы изменили бы GRUB_DEFAULT, чтобы читать как GRUB_DEFAULT=saved и добавить строку GRUB_SAVEDEFAULT=true

Важный:

Ваш предварительно установленный Windows 10 будет почти определенно использовать UEFI, таким образом, необходимо будет удостовериться, что Вы устанавливаете свой аромат Ubuntu в режиме UEFI также.

Нажатие f12 (или эквивалент машины - возможно, это - f11, который Вы упомянули?), когда включение и попытка загрузиться от USB должны поднять 'Одно Меню начальной загрузки Времени'.

Это позволяет Вам принять решение загрузить USB в режиме UEFI и гарантирует, что Ваш аромат Ubuntu и GRUB установлены в режиме UEFI также.

(Я установил вариант Ubuntu прежде и не выбрал эту опцию, и это означает, что Ubuntu и GRUB установлены в режиме 'Legacy'. Затем при выборе Windows из меню GRUB Windows не позволит его, потому что загрузчику 'Прежней версии' не позволяют загрузить установку Windows UEFI.)


Если ничего подобного не обращается к Вам затем существует несколько других опций:

Поиск, как обновить GRUB из Живого Linux USB (удостоверяются, что загрузили его в режиме UEFI). Это не удалит загрузчик, но если будет только одна Операционная система на Вашем Жестком диске (теперь, когда Вы удалили разделы Ubuntu), затем, меню GRUB даже не обнаружится, потому что существует только один выбор.

Существует программа под названием Восстановление Начальной загрузки, которое является, вероятно, самым простым способом сделать это: Как установить инструмент Boot-Repair в Ubuntu живой диск?

Если все остальное перестало работать затем, Вы могли бы попытаться войти в Настройки в Windows 10 и выбрать опцию 'восстановления' и видеть, удается ли это.

0
ответ дан 3 November 2019 в 16:00

Используйте опции восстановления окон в окнах 10.

Взгляд здесь в веб-сайте Microsoft: https://support.microsoft.com/en-us/help/12415/windows-10-recovery-options.

Делают средство восстановления запуска и окна уберут личинку и восстановят ее загрузчик.

1
ответ дан 3 November 2019 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: