Ослабьте настольный клиент на 16,04 позади прокси-сервера

Я пытаюсь использовать Слабый настольный клиент для Ubuntu 16.04 позади прокси Шлюза содержания Websense (WCG). Это не соединится.Примечания:

  • Рабочие станции Windows работают со Слабым клиентом для Windows через прокси WCG.
  • Клиент на базе браузера работает над Ubuntu 16.04, включая испытательную площадку (https://slack.com/help/test), с помощью Firefox
  • Дешифрование SSL (целеустремленный MitM) включено на WCG, но отключено для всех слабых сайтов. (*.slack.com *.slack-msgs.com *slack-files.com *slack-imgs.com *slack-edge.com *slack-core.com *слабый-redir.net)
  • Все слабые (упомянутые выше) сайты добавлены в белый список в WCG и показе, разрешенном в консоли/журналах WCG.
  • прокси включил в параметрах сети Единицы, профиль набора (например, https_proxy), и в конфигурации браузера Firefox.
  • netstat-a показывает все исходящие соединения, направляющиеся в прокси-сервер и никакие прямые попытки (хотя сетевой брандмауэр не блокирует https так или иначе).
  • Известная ошибка в Слабых журналах:

    warn: WebSocket connection to 'wss://mpmulti-s3to.slack-msgs.com/?lots_of_redacted_parameters' failed: WebSocket is closed before the connection is established.
    
4
задан 6 March 2017 в 23:36

2 ответа

При установке конфигурации прокси в панели Network Settings оставьте незаполненный прокси носков. После того как Вы вводите прокси носков, websockets (например, wss://...) проксируются с помощью носков вместо http/s... и затем перестали работать.

я не уверен если это основная проблема с websockets или проблема с реализацией Ubuntu настроек прокси. Если Вы вручную настраиваете прокси-сервер в Firefox (вместо "параметров настройки системы использования") затем websockets работа. Windows/IE также не имеет этой проблемы. Таким образом, это заставляет меня думать, что реализация Ubuntu настроек прокси является или неправильной или менее прощающей.

8
ответ дан 1 December 2019 в 09:07

Последний Slack (Slack 4.4.3 в Fedora 31) использует настройки прокси из NetworkManager.

Сначала проверьте настройки прокси в разделе «Настройки сети» — «Сетевой прокси» (в списке подключений).

Из моего опыта Slack игнорирует прокси из http_proxy/https_proxy env.

0
ответ дан 1 June 2020 в 09:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: