Как интегрировать Контакты Gnome с Thunderbird?

У меня есть контакты в Контактах Gnome, и я хочу интегрировать/синхронизировать их с Thunderbird.

Как я интегрирую Контакты Gnome с Thunderbird?


Примечание: Из-за полученных ответов, я должен упомянуть, что эта проблема не связана всегда с контактами Google, но с контактами Gnome.

12
задан 2 August 2018 в 15:00

3 ответа

Таким образом, я думаю, что можно использовать это дополнение здесь для синхронизации Thunderbird и Google, правильно? Перейдите по ссылке: https://addons.mozilla.org/pt-BR/thunderbird/addon/google-contacts / .

На этом ссылка из поддержки Mozilla, у Вас есть больше деталей между Thunderbird и Google (Gmail, календарь и контакты).

я надеюсь, что это помогает Вам.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 03:49

Контактами Gnome является GUI frontend, который работает с Сервером данных Эволюции. Можно выполнить более усовершенствованные задачи на контактах в Эволюции, и она обнаружится в Google Contacts.

Экспортируйте addressbook из Эволюции

  • Для экспорта книги полного адреса нажмите File ▸, Сохраняют Адресную книгу Как vCard.

Затем импортируйте addressbook в Thunderbird

  • Нажмите на Address Book, нажимают Tools ▸ Импорт и затем выбирают адресную книгу опции и выбирают ранее экспортируемый файл.
0
ответ дан 23 November 2019 в 03:49

Обходной путь в облаке: я использую Thunderbird 68.7.0 (64-разрядная версия) в Ubuntu 18.04 с расширением CardBook версии 43.9 для синхронизации с провайдером nextcloud. Поскольку я зарегистрировал свою учетную запись nextcloud в системных настройках, Gnome Contacts также позволяет мне синхронизироваться с моими контактами nexcloud. Синхронизация не молниеносная, но для контактов это не проблема.

2
ответ дан 1 May 2020 в 19:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: