Как я перемещаю SSD с Ubuntu 16.04 к новому настольному ПК с предварительно установленным Windows 10 для будущей двойной загрузки?

Я купил новый настольный ПК с 2 жесткими дисками: SSD 1 x 256 ГБ с Windows, предварительно установленным, и чистый жесткий диск на 1 ТБ.

У меня есть SSD 1 x 256 ГБ, который я использовал на старом ноутбуке. Я намереваюсь поместить это в новый настольный компьютер.

Моя цель к двойной загрузке; Значение я хочу иметь опцию загрузить или Windows 10 или Ubuntu, но от двух других SSD.

Прежде, чем вставить его, я хотел бы попросить у процесса этого: Как я сохраняю содержание SSD, содержащего Ubuntu И Windows 10, но управляю к двойной загрузке ими, не форматируя также в новом компьютере? Есть ли какие-либо меры предосторожности, которые я должен принять, или альтернативные шаги, которые должны быть выполнены по сравнению с чистыми установками?

0
задан 5 March 2017 в 08:04

2 ответа

Самый легкий способ сделать, который должен скопировать Ваш старый SSD на 256 ГБ в раздел на диске на 1 ТБ (делают раздел 156 ГБ как Ваш SSDdisk, таким образом, существует пространство достаточно для всего - Вы хотите скопировать использование живой Ubuntu, таким образом, можно создать раздел EXT4 (dosn't работа из окон) после того, как все копируется в новый жесткий диск на 1 ТБ!

Установка Ubuntu к этому разделу - НЕ Делает Formate, Вам нужны настройки для всех Ваших программ и почтовых учетных записей, а также всех новых драйверов для аппаратных средств Вашего нового ПК.

При выяснении, Где не установить GRUB до него для установки его на SDA (который является корнем диска Windows) Это создаст меню начальной загрузки для Windows (SSD) и "Старая Ubuntu - теперь обновленный) на 2-м Диске в системе! Теперь остальная часть Формата диска на 1 ТБ как NTFS - для совместных файлов (Фотографии Документов медиа и т.д....) и из Ubuntu и из Windows! Счастливый Ubunting :-)

1
ответ дан 3 November 2019 в 16:28

Прежде, чем установить Ubuntu не забывают создавать разделы для Linux. Один раздел должен быть ext4 с корневым доступом "/". Другой требуется для свопинга. Если Вы не создадите эти два диска затем, Ubuntu не позволит Вам быть в спящем режиме после установки, которая уменьшит производительность также. Размер раздела подкачки Linux должен быть больше, чем размер Вашего поршня. Windows 10 берет два диска сначала, каждый имеет 500 МБ для начальной загрузки цели, второй является для окон 10 установками. Затем третий диск должен быть отформатирован в ext4 (минута 20 ГБ) с корневым доступом [/] затем затем должен быть раздел подкачки (его размер варьируется согласно поршню). После выполнения этого всего Вы автоматически получите опцию для двойной загрузки во время установки Ubuntu. Это автоматически обнаружит эти два диска и даст Вам, обмениваются сообщениями, только эти два диска будут отформатированы снова. Можно сделать все это с редактором Раздела Gparted, который также присутствует в тестовом режиме Ubuntu (живой режим внушения Ubuntu DVD или ISO).

необходимо выбрать маленький диск для установки ОС, потому что ОС остается активной все время и выполняет изобилие операций. Особенно память подкачки Жесткого диска будет использоваться снова снова, который уменьшит ее время жизни. Таким образом, при использовании диска на 1 ТБ для того, чтобы хранить персональные данные только затем, это будет более мудрое перемещение.

0
ответ дан 3 November 2019 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: