Как я могу запускать Sublime Text из пусковой установки как root каждый раз?

Используйте пары открытого / закрытого ключей для аутентификации вместо паролей.

Создайте защищенный паролем ключ SSH для каждого компьютера, которому необходимо получить доступ к серверу: ssh-keygen Разрешить доступ SSH с открытым ключом с разрешенных компьютеров: скопировать содержимое ~/.ssh/id_rsa.pub с каждого компьютера на отдельный строки ~/.ssh/authorized_keys на сервере или запустить ssh-copy-id [server IP address] на каждом компьютере, которому вы предоставляете доступ (вам нужно будет ввести пароль сервера в строке). Отключить пароль SSH-доступ: откройте /etc/ssh/sshd_config, найдите строку, которая говорит #PasswordAuthentication yes, и измените ее на PasswordAuthentication no. Перезапустите демон сервера SSH, чтобы применить изменение (sudo service ssh restart).

Теперь единственным возможным способом SSH на сервере является использование ключа, соответствующего строке в ~/.ssh/authorized_keys. Используя этот метод, мне не нужны атаки с грубой силой, потому что даже если они угадают мой пароль, он будет отклонен. Жесткое принуждение пары открытого / закрытого ключа невозможно с сегодняшней технологией.

1
задан 26 February 2014 в 09:48

4 ответа

gksudo - графическое sudo. Например, вы не увидите диалоговое окно «Пароль», если вы запустите команду «sudo nautilus», используя Alt + F2. Вы можете создать скрипт (sh файл)

#!/bin/bash
gksudo /usr/bin/<your_app>

Затем

chmod +x <your scrypt.sh>
[d2 ] И затем запустите его в Nautilus (в настройках опции проверки «спросите, что делать при открытии исполняемых файлов»)

2
ответ дан 24 May 2018 в 11:22

Как и Seth, Sublime Text должен иметь файл .desktop, расположенный в / usr / share / applications / с именем нечто вроде sublime-text.desktop.

Затем вы можете открыть его и изменить exec= line, чтобы включить gksudo в начало, так что теперь он должен выглядеть следующим образом: gksudo <command already there for starting Sublime-text>.

Пока это будет автоматически запускать текст Sublime с окном gksudo, вам все равно придется вводить свой пароль каждый время, которое не то, что вы хотите.

Однако то, что вы хотите, возможно сделать, но единственный способ, которым я могу думать, приведет к довольно серьезной угрозе безопасности.

Вам придется отключить тайм-аут sudo, который позволяет в принципе запускать как sudo без вашего разрешения, что в основном побеждает всю цель пароля sudo. Проверьте этот вопрос для некоторой возможной помощи в этом.

В целом, я не знаю, как сделать то, что вы хотите полностью безопасно. Если вы не против рисковать своей системой немного, это можно сделать, отключив тайм-аут sudo, но я настоятельно рекомендую против этого.

Вам все равно придется вводить пароль sudo каждый раз, когда вы регистрируете но, отключив тайм-аут sudo, вам не нужно будет вводить его снова, пока вы не выйдете из системы или не перезагрузитесь.

2
ответ дан 24 May 2018 в 11:22
  • 1
    Я не против ввода пароля, просто хочу, чтобы он автоматически запускался как администратор. Спасибо за вашу помощь – ford prefect 26 February 2014 в 01:49

Я знаю, что вы просили каждый раз, люди читают это, если вы хотите просто запустить его один раз, как root try

sudo subl

Не использовать. См. Комментарии.

0
ответ дан 24 May 2018 в 11:22
  • 1
    Плохая идея - never запускать графические приложения с простым sudo - это может дать вам проблемы при следующем входе в систему - см. Проблемы с .Xauthority – guntbert 16 June 2014 в 01:19
  • 2
    askubuntu.com/questions/11760/&hellip – ford prefect 16 June 2014 в 17:54
  • 3
    Спасибо, для исправления меня. Когда я запускаю gksudo subl, хотя возвышенный текст не запускается. – jalbasri 16 June 2014 в 18:22

Я наткнулся на это через поиск Google. Я знаю, что это не отвечает на исходный вопрос OP, но это для тех, кто использовал тот же запрос, что и я.

Принятый ответ не сработал для меня. Я просто запускал sublimetext из командной строки с gksudo.

gksudo /usr/bin/subl

0
ответ дан 24 May 2018 в 11:22
  • 1
    Причина, по которой это неверно, и принятый ответ правильный, заключается в том, что вопрос заключается в том, чтобы приложение запускалось как gksudo. То, что вы написали, будет работать для того, чтобы запускать sublo как sudo, но не будет запускать приложение как sudo, когда оно открывается через значок. – ford prefect 26 April 2016 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: