Как мне / возможно ли удалить параметр Broadcast из индикатора обмена сообщениями?

Я уверен, что это возможно с VNC на Ubuntu, но попробуйте NX из NoMachine. Это бесплатно (как в пиве) для Linux и имеет приятный клиент управления сеансом, который не только запустит для вас новый сеанс удаленного рабочего стола, но и позволит вам снова подключиться к существующим сеансам.

NeatX и freeNX являются бесплатными (как в речи) NX-серверов. x2go - бесплатная замена NX.

3
задан 8 March 2012 в 05:17

1 ответ

Я создал папку ~/.config/indicators/messages/applications-blacklist. Затем внутри него я создал текстовый файл с именем gwibber.indicator только с одной строкой:

/usr/share/applications/gwibber.desktop

Теперь выйдите из системы и вернитесь (или запустите и перезапустите панель), и вы увидите, что вещательный элемент ушел.

Этот авторитетный источник здесь. В нем объясняется, как выполнять черный список элементов меню обмена сообщениями, используя описанную выше процедуру. Одна вещь, которая, возможно, не объясняется, заключается в том, как найти правильное имя для текстового файла (например, gwibber.indicator вместо gwibber) и как найти путь к файлу рабочего стола.

Чтобы найти имя, вы можете просто ls /usr/share/indicators/messages/applications. Путь к рабочему столу должен быть таким же, как и для примера gwibber выше, но вы можете ls /usr/share/applications/ проверить его там.

Чтобы добавить свое приложение в меню обмена сообщениями, вам нужно создать папку:

mkdir ~/.config/indicators/messages/applications

Затем поместите текстовый файл с указанием пути к файлу рабочего стола приложения; Я думаю, вы можете выбрать любое имя здесь.

Ссылки:

Как я могу удалить " Настройка почты " и другие записи из индикатора сообщения?
5
ответ дан 25 May 2018 в 13:47
  • 1
    Отлично! Оно работало завораживающе! Тем не менее, я хотел бы знать, относится ли это к другим апплетам, и если да, то как бы я нашел их имя, чтобы добавить их в черный список. – fouric 5 March 2012 в 06:05
  • 2
    @ grant-veseley Привет Грант. Я был занят, имея дело с моими проблемами Ubuntu, среди прочего :) Я обновил свой ответ, надеюсь, ответит на ваши вопросы. – Chan-Ho Suh 8 March 2012 в 04:48
  • 3
    Я выполнил эту инструкцию для удаления опции Broadcast, и они исчезли только через минуту после того, как я вошел в систему. Затем они снова появились. Я открыл еще один вопрос здесь , – Diego 19 March 2014 в 16:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: