Остановка lightdm сервис дает черный экран, не может установить драйверы NVIDIA GeForce GT 960

У меня, кажется, есть специфическая проблема относительно моего поля Ubuntu 16.04 LTS. У меня есть видеокарта NVIDIA GeForce GT 960. Недо за несколько дней до того, как я раньше получал последние драйверы от официального сайта Nvidia и устанавливал их обычный путь. (Входящий в систему в tty1, выключая lightdm сервис и драйверы установки из .run файла), Но когда я загрузил последние драйверы снова несколько дней назад и попытался установить их как выше, я был разочарован найти, что выключение lightdm сервиса дает мне черный экран. Машина хорошо работает позади черного экрана, потому что я могу нажать стрелку вверх и перезапустить lightdm сервис, который дает мне назад мой gui хорошо и работу. Я не закаленный системный администратор. Но может обойти файловую систему и общий материал cli. Кто-либо может объяснить, что идет не так, как надо в моем случае?

0
задан 3 March 2017 в 19:39

2 ответа

Основная проблема здесь:

я не закаленный системный администратор.

..., поскольку Вы делаете попытку вещей, который требует некоторого знания.

, Если бы Вы рассматриваете его как абсолютно необходимый, чтобы иметь ОЧЕНЬ последние драйверы, я рекомендовал бы действительно заменить графический драйвер, в то время как это не используется:

т.е. использование режим восстановления из меню (GRUB) начальной загрузки,

  • выполняет fsck из меню, которое подходит (повторно монтирует диски, существующие в fstab, в rw режиме),
  • позволяют объединиться в сеть (также в меню)
  • и затем запускают подсказку удара
  • --uninstall предыдущий драйвер прежде, чем сделать что-либо еще при подсказке.

Также примечание, что вышеупомянутое является схемой процесса, могло бы быть другими необходимыми шагами - например, монтирующиеся диски или подобный; который зависит от Вашей установки, куда Вы помещаете загруженный файл и так далее.

0
ответ дан 3 November 2019 в 16:31

Попробуйте просто использовать системные настройки в Unity, чтобы изменить драйверы дисплея. Вы можете перейти к вашему Dash и искать Additional Drivers. Это должно перечислить, какие альтернативные драйверы доступны для вашего оборудования, и вам не нужно вручную останавливать и запускать lightdm.

0
ответ дан 3 November 2019 в 16:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: