Ошибка PXE-e53 Завершает Новичка

Так, я использовал Ubuntu в течение многих лет и способен находить решения, но я полностью озадачен, и справка, которую я могу найти, предполагает, что я знаю, где эти файлы.....

Я настроил 2 клиента как тонкие клиенты и сумел получить все работа, но время отклика было слишком медленным при попытке использовать тонкие клиенты, и без мультимедиа как YouTube, это бесполезно для моей цели. Так, я решил дать толстому клиенту попытку. Сделав тонну материала, я вытер и переустановил Ubuntu 16.04LTS и запустил процесс установки толстого клиента.

Так, я выполнил эти шаги (https://help.ubuntu.com/community/UbuntuLTSP/FatClients) для установки толстого клиента, таким образом, у меня может быть 2 клиентских подключения к серверу в моем доме.

Часть "Локализации" потеряла меня, но она похожа на материал, о котором я не забочусь о том, поскольку люди, использующие клиенты просто, хотят бродить по сети и проверить электронную почту.

Я смог создать debconf.seeds файл без проблем.

Я не использую Сновещательный, таким образом, я не заботился о следующей части.

Я создал клиент (да, который занял много времени), и все казались хорошо. Я поднимаю трубку все для тестирования его, и я получаю ошибку PXE-e53 Никакое полученное Имя файла Начальной загрузки.

Теперь, как тонкий клиент, это могло соединиться и загрузиться, но теперь как толстый клиент я получаю эту ошибку. Я сделал некоторый поиск и нашел ссылки на lts.conf и dhcpd.conf файлы, и я не могу найти их нигде. Те файлы могли быть то, почему я получаю эту ошибку?

Если так, что должно быть в этих файлах и где я должен создать их? Справка, которую я нахожу онлайн, предполагает, что я знаю то, что я делаю с этим материалом и, в то время как я быстр на внедрении, сети НЕ являются моим strongsuit.

1
задан 4 March 2017 в 08:09

2 ответа

Я сначала запутался, потому что толстый клиент обычно не, что LTSP называет им. Толстым клиентом является традиционный ПК с локальным жестким диском, содержащим ОС и приложения и т.д.

, "толстые клиенты" LTSP на самом деле, "Соответствуют Клиентам": никакой локальный жесткий диск, но все все еще работает локально. Ваш Здоровый клиент монтирует его разделы от удаленного сервера и выполняет его оттуда.

Ваш экс-тонкий клиент пробует к начальной загрузке PXE. Я предполагаю, что Ваше Соответствие/Толстый клиент должно также начальная загрузка PXE. Таким образом, это должно получить конфигурацию IP от сервера DHCP/PXE. Эта конфигурация должна иметь адрес IP, сетевая маска и т.д., а также "имя файла сетевой загрузки" (dhcp опция 66, иногда названная "именем файла" в dhcpd.conf или bootpd.conf) и, дополнительно, IP-адрес сервера TFTP (названный "следующим сервером" в dhcpd.conf или bootpd.conf) для загрузки имени загрузочного файла с. Если никакой сервер TFTP не дан, клиент обычно предполагает, что Сервер DHCP/PXE является также сервером TFTP.

Все это сделано с Вашим DHCP или конфигурацией Сервера PXE. И если будет другой сервер DHCP/PXE в сети (например, тот в Вашем cable/DSL шлюзе), то этот сервер DHCP не отправит необходимые детали Вашим клиентам. Но сервер PXE может. Серверы PXE также называют серверами DHCP прокси.

ПК, выполняющий сервер LTSP, может затем действовать как сервер DHCP или Сервер PXE и предоставить корректную подробную информацию. При установке ltsp-server-standalone (и не ltsp-сервер), должен быть dhcp сервер с пакетом. Необходимо затем удостовериться, что Вы перезапустили сети и dhcpd сервисы:

sudo service networking restart
sudo service ltsp-server restart
sudo service isc-dhcp-server restart
sudo service dnsmasq restart

(я не знаю, как ltsp-server-standalone пакет управляет DHCP и/или если Вы installed.configured конкретный dhcp сервер. Это могло использовать isc-dhcp-server, dnsmasq или что-то еще. Вам, вероятно, придется выполнить или обновить Вашу конфигурацию с помощью ltps-конфигурации, как упомянуто здесь: http://wiki.ltsp.org/wiki/Ltsp-config ).

кажется, что dhcp сервер conf мог быть здесь (при использовании isc-dhcp-server):

/etc/ltsp/dhcpd.conf

и если Вы используете dsnmasq, попытайтесь расположиться, dnsmasq.conf (может быть в/etc/ltsp/dnsmasq.conf или/etc/dnsmasq.conf)

, Что уверено, то, что необходимо удостовериться, что Здоровый клиент разбирается в его имени файла сетевой загрузки.

, Таким образом, необходимо узнать то, что dhcp сервер, как предполагается, обеспечивает IP-адресам. Если другой dhcp сервер работает на Вашей сети, необходимо выполнить dnsmasq как Сервер PXE (иначе Прокси DHCP). Проверьте эту страницу на большее понимание, например: https://help.ubuntu.com/community/UbuntuLTSP/ProxyDHCP

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:39
  • Ошибка, которую Вы получили, кажется из ее кода, сгенерирован ROM PXE сетевого адаптера:

    PXE-e53 No Boot Filename received
    

    Это не могло получить имя файла загрузчика PXE с сервера DHCP (т.е.: pxelinux.0).

  • Установка по умолчанию LTSP зависит от isp-dhcp-server который смотрит первый конфигурационный файл:

    /etc/ltsp/dhcpd.conf
    

    Если это не существует, это спадает до своего собственного:

    /etc/dhcp/dhcpd.conf
    

    Поскольку ссылка прочитала этот комментарий в

    $ more /etc/dhcp/dhcpd.conf
    
    #
    # Sample configuration file for ISC dhcpd for Debian
    #
    # Attention: If /etc/ltsp/dhcpd.conf exists, that will be used as
    # configuration file instead of this file.
    
  • Единственное исключение, если это было изменено:

    $ more /etc/default/isc-dhcp-server
    
    # Path to dhcpd's config file (default: /etc/dhcp/dhcpd.conf).
    #DHCPD_CONF=/etc/dhcp/dhcpd.conf
    

    Или Вы используете другой сервер DHCP (который уже взял порт прослушивания),

Некоторые подсказки отладки:

Я рекомендовал бы проверить, работает ли сервер DHCP и правильно настроенный, добавьте больше информации к вопросу, если Вы хотите больше справки:

sudo netstat -lunp

more /etc/dhcp/dhcpd.conf

Можно также попытаться отладить его использование dhcpdumpи dhcping -V

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: