Как изменить цвет текста значка рабочего стола

Возможно, вы захотите проверить приложение FreeOTP от RedHat вместо использования Google Authenticator. Иногда при обновлении приложения они блокируют вас! ; -)

Если вы хотите использовать другие аппаратные токены, такие как Yubikey или eToken PASS или NG, или если у вас много пользователей или на многих серверах, вы можете использовать брандмауэр с двумя ключами с открытым исходным кодом. ! d1]

В последнее время я написал об этом.

1
задан 2 May 2014 в 04:47

2 ответа

Текст значка рабочего стола обрабатывается .nautilus-desktop.nautilus-canvas-item.

В вашей основной GTK-теме gtk.css, под исходной @import url линией (а не раньше, в моем тестировании), поставьте:

.nautilus-desktop.nautilus-canvas-item {
color: #ffffff;
text-shadow: 1 1 alpha (@fg_color, 0.8);
}
2] Чтобы увидеть изменения, сделайте killall nautilus, а затем nautilus и взгляните на Рабочий стол.

Настройте по своему усмотрению: измените цвет на # 000000 на черный, или, если хотите (необязательно ) text-shadow line (с хорошей альфа-прозрачностью), который я включил, помогает сам, даже с белым цветом!

Для дальнейших идей попробуйте googling «.nautilus-desktop.nautilus-canvas-item» для посмотрите, что другие сделали с этой записью. Я не эксперт в CSS или выше текстовом теневом коде.

Другая аккуратная вещь, чтобы настроить текст значка на рабочем столе (и эта настройка выполняется незамедлительно без необходимости перезапуска nautilus): Значение dconf org.gnome.nautilus.desktop font. Чтобы сделать текст полужирным, просто поместите Bold в качестве его значения (по умолчанию пуст). Чтобы изменить размер шрифта, добавьте туда номер, например. [F8]. Шрифт также может быть изменен, например. Serif Bold 10 - и мне интересно, что еще может быть.

Наконец, изменение размера представления значка в целом с помощью настроек Nautilus, «Просмотр», «Просмотр значков по умолчанию» может сделать любую из вышеперечисленных настроек более приятной по тому, как большая область ширины текста, которую он дает (для меня 50% увеличение работает ОЧЕНЬ красиво с Bold 10 в dconf и пример css в gtk.css).

Nb Я нахожусь в Debian Wheezy 7.8, поэтому надеюсь, что он не слишком отличается от самого Ubuntu! Я не думаю, что есть какие-то различия во время написания.

7
ответ дан 24 May 2018 в 11:22

Информация о стиле рабочего стола хранится в вашей теме gtk, то есть /usr/share/themes/Adwaita/gtk-3.0/gtk.css. gnome-color-chooser предоставил бы простой способ изменить настройки, если бы вы использовали gtk-2.0, но, к сожалению, вам теперь нужно сделать утилизацию стиля вручную.

В этой статье будет показано, как сделать пользовательская тема gtk. Чтобы изменить фон рабочего стола, посмотрите в Adwata / gtk-3.0 / gnome-applications.css. Цвет шрифта - это (я думаю) один из полей .nautilus-desktop.
0
ответ дан 24 May 2018 в 11:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: