Избегать предложений, рекомендаций и обновлений во время `apt-get install`? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как избежать установки рекомендуемых и предлагаемых пакетов вместе с обновлением пакетов при установке apt-get install определенного пакета?

2
задан 27 February 2017 в 13:41

2 ответа

Предложенные пакеты не установлены по умолчанию, для установки предложенный пакеты, которые необходимо явно использовать --install-suggests опция (или набор APT::Install-Suggests yes способный параметр конфигурации).

Теперь, чтобы не устанавливать Рекомендуемые пакеты, любое использование --no-install-recommends опция с apt-get или набор APT::Install-Recommends "0" в везде отнесенном Dir::Etc::Main (обычно /etc/apt/apt.conf) или Dir::Etc::Parts (обычно /etc/apt/apt.conf.d/.

Точно так же избегать пакетов обновления, любого использования --no-upgrade опция с apt-get или набор APT::Get::Upgrade "0" в везде отнесенном Dir::Etc::Main или Dir::Etc::Parts.


Короче говоря с apt-get:

sudo apt-get install --no-install-recommends --no-upgrade <package_name>
5
ответ дан 2 December 2019 в 01:43

В другом для установки пакета без рекомендуемые пакеты должен выполнить команду установки с --no-install-recommends опция как это:

sudo apt-get install --no-install-recommends package_name

не обновляют пакеты:

sudo apt-get install --no-upgrade pkg_name

не устанавливают новые пакеты:

sudo apt-get install --only-upgrade pkg_name

- без обновлений:

не обновляют пакеты; при использовании в сочетании с установкой без обновлений предотвратит пакеты на командной строке от того, чтобы быть обновленным, если они будут уже установлены. Элемент конфигурации: APT:: Доберитесь:: Обновление.

- единственное обновление:

не устанавливают новые пакеты; при использовании в сочетании с установкой единственное обновление установит обновления для уже установленных пакетов только и проигнорирует запросы для установки новых пакетов. Элемент конфигурации: APT:: Доберитесь:: Единственное Обновление.

Так для достижения, что выяснение:

sudo apt-get install --no-install-recommends --no-upgrade pkg_name

Источник: man apt-get

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: