Каков пароль закрытого ключа SSH?

Я никогда не видел это окно при выполнении ssh по терминалу, но теперь я использую сценарий Python, который переделывает ssh paramiko модуль Python и меня просят обеспечить пароль (что я не помню устанавливать) для разблокирования закрытого ключа username@hostname. Я попробовал свой пароль root, но он не будет работать.

Все окно говорит:

Введите пароль для разблокирования закрытого ключа

Приложение хочет получить доступ к закрытому ключу 'user@host' , но это заблокировано

Каков этот пароль? Мне никогда не был нужен он.

2
задан 27 February 2017 в 04:45

3 ответа

Согласно этому ТАК Q& - Как к подключению ssh через Python Paramiko с открытым ключом

paramiko использует ключи формата OpenSSH. и это ожидает получать зашифрованный ключ, как введено, таким образом, также необходимо будет дешифровать ключ сначала.

  • Здесь Вы видите, как использовать putty для преобразования ключа PGP в формат ключа OpenSSH:

    Для создания допустимого закрытого ключа формата DSA, поддерживаемого Paramiko в Puttygen. Нажмите на Conversions затем Экспорт Ключ OpenSSH

  • Здесь , можно найти простой сценарий Python, который использует ключ и paramiko.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:36

Это - пароль Вашего закрытого ключа SSH.

при создании ключа SSH Вы, возможно, были запрошены для ввода пароля, используемого, чтобы зашифровать его и сохранить его безопасным.

Обычно, когда Вы SSH в сервер с помощью этого закрытого ключа, демон SSH получаете пароль дешифрования от связки ключей, где это обычно хранится. Поскольку Вы используете что-то, что непосредственно не использует демона SSH, вероятно, что это хочет, чтобы Вы повторно прошли проверку подлинности в целях безопасности.

, Если Вы не помните своего пароля, он будет сохранен в Вашей системной связке ключей. Для чтения этого просто войдите "Пароли и Ключи" программа. Оттуда, перейдите в login связка ключей. Ищите запись для, "Разблокировали Пароль для user@host". Ваш пароль будет там.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:36

Введите «фразу-пароль», которую вы ввели при генерации ключа.

1
ответ дан 23 September 2020 в 18:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: