Сервер Ubuntu для выполнения GUI по требованию

Мне нужно решение как те из MS Windows 3.x и MS DOS, где Вы загружаете использующий компьютеры DOS и если Вы хотите GUI, Вы просто вводите команду win.

Мне нужно что-то как этот с Сервером Ubuntu и любой средой GUI. Другими словами, мне нужна загрузка компьютера значением по умолчанию с помощью сервера Ubuntu и работ с помощью оболочки и в случае необходимости GUI, чтобы сделать некоторые задачи визуально, я просто ввожу команду для загрузки GUI, и затем я мог способный закрыться (высвободите средства, используемые GUI), это, в то время как оболочка сервера все еще работает.

Действительно, моим первым опытом с Ubuntu был Сервер Ubuntu со многих лет, но когда я следовал, советует такому как sudo apt-get install ubuntu-desktop, Я всегда заканчивал с загрузки компьютера GUI по умолчанию, и я не хочу это. Мне нужен GUI по требованию. Даже редактирование grub будет вести для перезагрузки снова.

Я задаю этот вопрос, потому что мне нужно к безопасным ресурсам с помощью Сервера Ubuntu, но мне нужна простота GUI во время, устанавливают основные настройки, такой как, сеть настроек, редактируя файлы конфигурации, и т.д.

1
задан 23 February 2017 в 18:49

2 ответа

sudo apt-get install ubuntu-desktop достаточное решение, но оно требует, чтобы Вы изменили настройки личинки так, чтобы Вы загрузились в консольный режим по умолчанию. Согласно ответам на https://askubuntu.com/a/92279/295286 необходимо отредактировать /etc/default/grub, чтобы иметь следующую строку:

# Stops the ubuntu purple screen
#GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

# Uncomment to disable graphical terminal (grub-pc only) 
GRUB_TERMINAL=console

Для изменений для вступления в силу не забудьте работать sudo update-grub

, С другой стороны, если Вы не возражаете использовать минималистическую настольную среду вместо целого рабочего стола, устанавливаете openbox или blackbox только. Установка их не влияет который режим Ваши загрузки компьютера в. Я использую этот точно тот же самый подход к своей Дуге виртуальная машина Linux.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:36

Сверхлегкий менеджер окон, который можно запустить и остановить

, можно установить xinit, fluxbox и xterm (плюс программы GUI, которые Вы хотите использовать). Затем можно запустить графику с startx. Выход от fluxbox менеджер окон возвращает Вас текстовому экрану.

я сделал сжатые файлы изображений, которые обеспечивают ярлыки на такие системы (32-разрядные и 64-разрядные Гостеприимные системы), но конечно можно сделать собственную систему или добавить этот вид графики к существующей системе.

Дополнительную информацию см. в этих ссылках,

help.ubuntu.com/community/Installation/UEFI-and-BIOS/stable-alternative

dd_text_16.04-UEFI-n-BIOS_2017-01-15_intel-4-pendrive-7.8GB.img.xz

dd_X32-Txt-Startx-Intl_2016-12-11 _4GB.img.xz

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: