Как выключить компьютер с экрана GRUB в двойной загрузке

У меня есть Ubuntu и Windows 10 с двойной загрузкой в компьютере царапины (я слишком неопытен для использования чего-либо еще). Проблема, каждый раз, когда я пытаюсь завершить работу из Ubuntu, компьютер просто перезагрузки, и загружает экран GRUB, так, чтобы средства я мог только выключить компьютер из Windows 10 а не из Ubuntu.

Я могу выключить свой ПК с экрана GRUB? Я не хочу должным быть выключать из Windows 10 каждый раз, когда я закрыл ПК из Ubuntu.

7
задан 8 April 2017 в 16:45

4 ответа

От этот интересный поток на ubuntuforums.org :

В меню GRUB, нажмите C и затем войдите halt.

Также, как отмечено в ссылке, безопасно просто нажать кнопку питания в то время как в меню GRUB.

7
ответ дан 23 November 2019 в 06:31

Вы попытались завершить работу своего компьютера из Ubuntu с одной из этих команд? poweroff или sudo shutdown -h now?? Ваш сценарий, ответственный за отключение Вашего компьютера, возможно, поврежден. Если бы это имеет место, эти команды сделали бы задание.

Для явного ответа на фактический вопрос (закрывающийся от личинки) я держал бы кнопку питания вручную. Я делаю так, когда я случайно включаю свой компьютер и наконец не хочу :)

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:31

В командной строке GRUB эквивалентом poweroff является halt:

grub> halt
0
ответ дан 8 May 2020 в 05:43

В моем случае halt в GRUB зависает система и ничего не происходит. Поэтому я должен нажать кнопку питания, чтобы выключить компьютер.

0
ответ дан 21 July 2020 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: