Старый ПК, сломанная система, стирание данных [закрыто]

У меня есть старый настольный ПК, от которого я собираюсь избавиться. На жестком диске есть 2 раздела: основной раздел ext4 и раздел подкачки.

BIOS может загружать только внутренний жесткий диск или компакт-диск. (Он не признает другие СМИ). Рабочий стол загружается в cli grub2, потому что система fedora сломана. Я пытался загрузиться на каждом ядре вручную (включая спасение), каждый раз, когда загрузка зависает и заканчивается остановкой системы, непосредственно перед этим появляется следующее сообщение:

dracus : refuse to continue

Есть ли способ стереть данные на моем жестком диске из командной строки grub2 ? ( У меня нет live-cd или cd-rw для записи)

0
задан 21 February 2017 в 15:00

3 ответа

Вы могли бы рассмотреть Начальная загрузка и Уничтожение Darik иначе DBAN.

Это автоматически удаляет содержание любого жесткого диска, который это может обнаружить. Этот метод предотвращает хищение личных данных прежде, чем переработать компьютер. DBAN является также наиболее часто используемым решением удалить вирусы и шпионское ПО от установок Microsoft Windows.

можно загрузить .iso здесь: https://downloads.sourceforge.net/project/dban/dban/dban-2.3.0/dban-2.3.0_i586.iso? r =& ts=1487775316& Использование use_mirror=svwh

любой диск горящая утилита для записи изображения .iso. Затем, установите компьютер BIOS или UEFI для создания CD/DVD-привода первым загрузочным устройством. Перезапуск и это должны начать вытирать все диски, которые это может распознать.

2
ответ дан 3 November 2019 в 17:26

Личинка не собирается предлагать любой способ стереть разделы формата или разделы. То, в чем Вы нуждаетесь, является fdisk утилитой. Такая утилита даст способность стереть незаконные разделы во-первых, который является тем, что я полагаю, что Вы ищете. Стирание разделов оставит жесткий диск в состоянии 'освобожденного пространства', и если бы Вы планируете избавление от этого ПК, который дал бы следующему пользователю более старый ПК с пустым жестким диском для установки, как им нравится.

                  Hope this helps Craig 
0
ответ дан 3 November 2019 в 17:26

Простой способ сделать это должно демонтировать жесткий диск и подключить его к рабочему компьютеру, затем использовать инструменты управления HD в ОС той машины для воссоздания таблицы разделов (или, если Вы более довольны этим, защищаете, стирают весь диск прежде, чем сделать так). После того как это сделано, можно или переустановить (L) Ubuntu на жестком диске или просто передать машину с пустым жестким диском.

FWIW, если Вы загружаете Булькание Linux и записываете его к CD, его загрузчик, может позволить начальной загрузке от USB, даже на компьютере с BIOS, слишком старым делать так. Вы могли предоставить тот CD и USB с Lubuntu на нем, когда Вы передадите старый компьютер, и кто-то получит довольно применимую систему со дня один.

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: