Не удалось соединиться с WPA2/PEAP/MSCHAPv2 сетью Wi-Fi предприятия

Моя компания использует шифрование WPA2 Enterprise для сотрудников для входа в систему в их беспроводную связь. В NetworkManager я заполнил все обязательные поля:

  • Безопасность: WPA & WPA2 Предприятие
  • Аутентификация: защищенный EAP (PEAP)
  • Сертификат CA не нужен
  • Версия PEAP: Автоматический
  • Внутренняя аутентификация: MSCHAPv2
  • Имя пользователя и Пароль корректны.

Каждый раз, когда я пытаюсь соединиться, я получаю окно, прося, чтобы я ввел мой пароль много раз.

Та же конфигурация работает в OS X и также моем телефоне на базе Android, но это никогда не работает над Windows, ни Linux.

1
задан 20 November 2019 в 03:26

2 ответа

У меня была подобная проблема с элементарными 0.4 Loki (который использует Ubuntu 16.04 в качестве основы). Я не нашел решение, но по крайней мере обходное решение:

достаточно открыть параметры сети и затем отредактировать соединение. Если Вы попытались соединиться, после того как сеть Wi-Fi обнаружится как недавно используемая сеть. Если Вы затем редактируете сеть Wi-Fi, можно ввести пароль на вкладке "безопасности" и voilГ, это работает.

, Таким образом, это похоже, проблема состоит в том, что пароль не сохраняется в настройках после первой попытки соединения.

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:28

Я не уверен, почему это работало, но по-видимому мой коллега смог решить этот вопрос путем удаления сохраненного сетевого соединения и затем использования меню "Connect to Hidden Network" для установки соединения. К этому меню можно получить доступ путем нажатия на значок Wi-Fi на главной панели.

По любой причине, это, казалось, решало вопрос для них. Это - плохой ответ и без выравнивания, но возможно это будет работать на Вас также. Хотя я - больше чем месяц поздно.

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: