ecryptfs размещают папку Installation и Backup

У меня есть два вопроса.

1) Можно ли установить Ubuntu 16.10 с зашифрованным / существования ранее домашний раздел?

2) Что лучший способ состоит в том, чтобы создать резервную копию зашифрованного / домашний раздел? Предпочтительно к второму жесткому диску.

Я - Windows 7 в настоящее время двойной загрузки и Ubuntu 16.10 с зашифрованной домашней папкой с помощью ecryptfs. Я иду скоро, обновляют мою материнскую плату и будет устанавливать новую копию Windows 10, и я хотел бы сделать его так, я могу сохранить все свои настройки от моего текущего / домашней папкой.

Исторически я мог установить Ubuntu с существующим / корневым каталогом, который монтируется к своему собственному разделу. Это позволило мне обновлять установки Ubuntu, не имея необходимость терять все мои настройки. Это будет работать, если та папка будет зашифрована с ecryptfs? Или я потеряю что-то в установке ОС, которая заблокирует меня из моих файлов? У меня есть доступ к ecryptfs паролю и утилите ecryptfs-менеджера.

Установщики Windows также обычно не играют хорошо другие установки операционной системы. Если они не вытрут весь диск, то они, по крайней мере, удалят главную загрузочную запись, и я должен буду переустановить Ubuntu для восстановления доступа. Из-за этого я хотел бы смочь скопировать свой / домашний раздел. Я запланировал копирование его с gparted, но я столкнулся с проблемами с тем путанием компьютера, потому что это думает, что имеет два раздела, смонтированные к / домой и моей неспособности смонтировать резервный раздел из-за ecryptfs. Хотя последний может просто быть моим отсутствием близости с программным обеспечением. Я также попытался делать 'CP-r/home/myUsername /*./backupLocation', но это наносит ущерб с владельцами файла и полномочиями. Таким образом, я был бы, если существует решение скопировать зашифрованный / домашний раздел, таким образом, я могу восстановить его к новой установке Ubuntu в случае, если Windows 10 вытирает весь диск.

Мой основной диск в настоящее время похож на это:

  • /dev/sda1 - 200 гибибайт ntfs установка Windows 7, чтобы быть замененным Windows 10
  • /dev/sda2 - 190 мебибайт ext4 файловая система, смонтированная как / начальная загрузка
  • /dev/sda3 - 16 гибибайт ext4 файловая система, смонтированная как /
  • /dev/sda4 - 15 гибибайт ext4 файловая система, смонтированная как / домой, единственная часть Ubuntu, устанавливают, я заботился бы о хранении

Вторичный диск:

  • /dev/sdb1 - 2,7 тебибайта nfts файловая система для datastorage
  • Свободное пространство на 17 гибибайт, достаточно для установки всему / размещают раздел
0
задан 20 February 2017 в 17:23

2 ответа

Ваш домашний раздел, в настоящее время использующий ecryptfs или LUKS? Обычно для целого раздела LUKS был бы большим, и я думаю, что легче дешифровать LUKS на своем собственном, чем это - eCryptfs папка (многие люди теряют важные скрытые/точечные файлы конфигурации & wrapped-passphrase и не может возвратиться в их файлы, если что-то идет не так, как надо).

я думаю ответ в основном:

  1. Да. Лично я запустил бы путем установки Ubuntu с plain/un-encrypted домашним пользователем, затем изменил бы дом (или сделал бы нового пользователя & измените их дом) к старому зашифрованному домашнему разделу. Я читал, что установщику Ubuntu нравится перезаписывать существующие разделы иногда, таким образом, я сохранил бы простым запуститься, и определенно сделал бы резервные копии сначала.
  2. Копия домашние файлы, в то время как зарегистрировано в/дешифровал были бы самыми легкими. Это походит на не сохраняющего пользователя/полномочия резервного диска (возможно, это - FAT, или NTFS не сотрудничает), настолько использующий архив (или несколько небольших архивов) как tar.xz хороши для хранения полномочий & меньшие резервные копии также. При использовании eCryptfs, это избегает, чтобы проблема необходимости войти в скопированный eCryptfs зашифровала папку также.

    , Если бы они шифруются теперь, можно хотеть сохранить резервные копии зашифрованными так передавал по каналу/шифровал с gpg (tar.xz.gpg), было бы большим. Или сделайте другой контейнер LUKS (раздел или файл) для копирования их в. Или, просто копируя сами eCryptfs зашифрованные файлы, удостоверьтесь, что получили все файлы настроек особенно wrapped-passphrase.

Просто копирование раздела с dd (я думаю, gparted делает то же самое), сделал бы точное изображение, таким образом, та же маркировка & UUID, и это, вероятно, вызывает две проблемы домов. Вы могли изменить их впоследствии, но просто создание нового раздела даст ему другой UUID & можно выбрать новую маркировку, и копирование только регистрирует, не скопировал бы все свободное / неиспользуемое место (как dd) так должно быть более быстрым также. gui файловый менеджер должен скопировать пользователя & информация о разрешении или поиск rsync и это "-a - архив" режим.

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:33

Таким образом, я переустановил свои Ose на моей машине, и у меня есть ответы на мои вопросы.

1) новая установка Ubuntu может абсолютно продолжиться, вершина старого зашифровала / домашний раздел, не вызывая беспокойство об этом, по крайней мере, с ecryptfs.

2) то, Чего я раньше создавал резервную копию, было "CP-pauvr", который сохранил полномочия, на которые я надеялся. dd или gparted действительно копируют маркировку и UUID, и это действительно вызывает проблемы. В теории Вы могли использовать его, если Вы сразу разъединяете второй диск, но CP сохранения работало просто великолепно.

реальная сложность была этим: Windows 10 только установил бы в режиме UEFI вместо BIOS путем переключения от MBR до GPT как таблица разделов для диска. Который действительно вынуждал меня вытереть все на диске. Это - шаг, который можно сделать во время установки Win10. Таким образом, в то время как я мог восстановить свой зашифрованный / домой, я закончил тем, что имел необходимость вытереть его для переключения на GPT.

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: