Как я могу повредить аудио своего компьютера?

По причинам я не войду, я должен удостовериться что мой компьютер:

  • Не может играть аудио
  • Может только быть сделан играть аудио снова путем переустановки операционной системы (на предложение комментатора: переустановка Ubuntu от живого USB)
  • Может иначе функционировать полностью обычно

Я выполняю Ubuntu GNOME 16.04.

0
задан 21 February 2017 в 20:40

4 ответа

Если Вы хотите сделать это правильно, Вам нужно аппаратное решение. Вы не можете повредить Ubuntu этот путь или без создания его тривиальный для отмены, или без повреждение его слишком много.

Удаляют звуковую карту, помещают горячее связующее звено в разъемы, демонтируют встроенные динамики. И, очевидно, сделайте то же, чтобы разъемы USB остановили кого-то включающего карту/динамик звука USB. И удалите любые аппаратные средства Bluetooth по той же причине.

, Если это звучит недопустимым, Вы могли бы хотеть привести некоторые из этих причин, в которые Вы "не войдете", таким образом, мы будем видеть то, что Вы на самом деле попытка сделать. В данный момент это просто кажется, что Вы пытаетесь повредить чей-либо компьютер.

<час>

Или Вы могли просто поместить в черный список snd модуль. Это остановит любую загрузку драйверов ALSA, что означает, что PulseAudio не будет иметь ничего для проигрывания (локально).

echo 'blacklist snd' | sudo tee /etc/modprobe.d/blacklist-snd.conf

И перезагрузка. Это довольно тривиально для фиксации, хотя, если Вы знаете то, что Вы делаете.

5
ответ дан 3 November 2019 в 17:33

План A: на начальной загрузке изучают BIOS, большинство BIOS имеет возможность отключить PCI (встроенные) устройства. При отключении аудио там оно требует более глубокого знания (или другой вопрос в askubuntu ;) для включения его снова.

1
ответ дан 3 November 2019 в 17:33

Chai T. Rex указал, что это не может быть достигнуто, потому что любые шаги, описанные здесь, всегда будут возможны вернуться и стать звуковыми снова. Это верно.

Так или иначе, Вы могли помещать в черный список звуковые модули ядра (драйверы). Я использовал cat /proc/modules | grep snd для обнаружения, которые были моими модулями. Затем я добавил их к /etc/modprobe.d/blacklist.conf для помещения в черный список их. Добавьте blacklist {module_name} на каждый модуль. Затем перезагрузка.

В результате, когда я пытаюсь выполнить MOC, я добираюсь:

myusr@myhost:~$ mocp
Running the server...
Trying JACK...
Trying ALSA...
Trying OSS...

FATAL_ERROR: No valid sound driver!


FATAL_ERROR: Server exited!

кроме того, для взятия его немного далее, удаляют прочное основание Linux: sudo apt-get remove linux-sound-base.

, Если Вы устраняете способность пользователя установить новые пакеты, затем он не сможет переустановить ее. Создайте нового пользователя и удалите его из sudoers или просто позвольте ему sudo на определенных командах.

2
ответ дан 3 November 2019 в 17:33

Если Вы - тупик на точно, что Вы указали в своем вопросе, то это чрезвычайно невозможно.

Это потребовало бы тонн модификаций к ОС и ядру.

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: