как создать сценарий для автоматической загрузки определенного xorg.conf файла?

У меня есть две установки мультимонитора Один на работе, и один дома. Каждый раз, когда я прихожу домой или перехожу к работе, я должен загрузить GUI NVIDIA и вручную настроить мою конфигурацию мультимонитора. GUI NVIDIA позволяет Вам сохранять xorg.conf. Я поэтому хотел бы два сценария удара, один для каждой установки, которую я мог выполнить при прибытии дома, или на работе - так, чтобы я не должен был делать этого шага вручную каждый день. Какие-либо идеи, как сделать это?

0
задан 20 February 2017 в 12:35

2 ответа

Необходимо было бы перезагрузить lightdm после изменения xorg.conf файл, который означает, что все открытые окна будут закрываться, поэтому иметь это в виду при запущении скрипта.

#!/bin/bash
cp /your/xorg/file.conf /etc/X11/xorg.conf
service lightdm restart

Сохраняют одну версию для каждого/your/xorg/file.conf местоположения и работают соответственно.

Редактирование: не забывайте работать как корень!

1
ответ дан 3 November 2019 в 17:35

Вы могли использовать пользовательский xserver-command для запуска xserver. Значение по умолчанию xserver-command доступно в /usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-xserver-command.conf.

Создают сценарий, который выполнит xserver-команду. Например, создайте /opt/my-xserver-command.sh со следующим содержанием:

#!/bin/bash
X -core

Затем копия /usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-xserver-command.conf файл к /etc/lightdm/lightdm.conf.d/50-xserver-command.conf и изменение xserver-command=X -core к xserver-command=/opt/my-xserver-command.sh

Теперь можно передать X файлов конфигурации. Например:

#!/bin/bash
X -core -config xorg.conf

можно назвать файлы конфигурации watever, Вы хотите. Например work.conf и home.conf. Теперь просто необходимо найти, что что-то использует для решения что конфигурацию использовать. Например, Вы могли обнаружить текущее время и выбрать конфигурацию на основе этого.

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: