Как запустить Windows XP внутри Ubuntu

Как упоминалось в комментариях, упомянутое выше решение не работает для Ubuntu 11.10. См. Раздел Как остановить блокировку экрана при приостановке? «исправить» проблему 11.10.

1
задан 16 December 2014 в 05:38

8 ответов

Я настоятельно рекомендую по крайней мере тестирование приложений в Wine перед их виртуализацией. Когда Wine работает, есть некоторые важные преимущества перед виртуализацией: производительность заметно лучше, их легче запускать (ссылки прямо из меню приложения), и они интегрируются с системой (легкий доступ к файлам в вашей домашней папке, нет окон в окнах, и если у них есть значок в системном трее, он находится на панели).

Если каждое приложение, которое вам нужно, работает в Wine, тогда вы также получаете дополнительное преимущество от необходимости не иметь копии Windows для вашей виртуальной машины.

Альтернативой тестированию их в Wine является поиск их в базе данных приложений Wine: http://appdb.winehq.org/

В настоящее время я также рекомендуем использовать мои пакеты из Wine PPA, а не пакеты, которые поставляются с Ubuntu (которые также являются моими). Вы можете получить инструкции здесь: http://appdb.winehq.org/ - на 14.04, 16.04 и 17.10 вы можете установить либо пакеты wine2.21, либо wine3.3 (beta). 2.21 будет оставаться стабильным, в то время как 3.3 будет получать обновления по мере выпуска новых выпусков Wine, что означает, что 3.3 обычно будет работать с большим количеством приложений, но может также ломаться и на обновление.

Основное преимущество использование пакетов PPA заключается в том, что вы можете найти exe-файл и просто щелкнуть правой кнопкой мыши-> открыть с Wine без необходимости вручную устанавливать его как исполняемый файл.

16
ответ дан 29 May 2018 в 13:04

Virtualbox - отличный выбор, если Wine не работает с конкретным приложением. Однако, если программа действительно хорошо работает в Wine, Virtualbox может не быть предпочтительным из-за присущей производительности потери и необходимости загрузки полной ОС Windows. Это может быть сложно, если у вас нет дополнительной копии Windows, доступной для установки, потому что она связана с новой установкой.

Я собирался сказать, что игры и приложения DirectX 3D не могут быть и речи , но исследования показывают, что теперь он поддерживает Direct3D.

6
ответ дан 29 May 2018 в 13:04
  • 1
    Отмечу, что я использую VirtualBox для запуска Windows на хосте Linux, и, по моему опыту, приложения с интенсивной графикой, такие как игры, являются неприемлемо медленными. Это происходит на довольно новом (и быстром) компьютере. Но YMMV – David Z 30 July 2010 в 03:18

Рабочая станция VMWare и проигрыватель VMWare (бесплатно) также являются параметрами.

5
ответ дан 29 May 2018 в 13:04

В дополнение к VirtualBox, являющемуся идеальным решением с помощью технических средств, я также считаю, что пользовательский интерфейс будет лучше. Если вы используете приложение Windows с Wine, на вашем рабочем столе Ubuntu появляется окно, которое может выглядеть совершенно неуместным. Технически он работает в Ubuntu, но он часто не ведет себя как ваши оставшиеся приложения Ubuntu.

С VirtualBox разделение между обеими средами немного более понятно, потому что вы ожидаете, что приложения внутри VirtualBox будут вести себя как Windows Приложения. Это облегчает «умственное переключение» и, следовательно, улучшает ваш пользовательский интерфейс.

4
ответ дан 29 May 2018 в 13:04

Виртуальный бокс отличный. И странно Windows XP для меня работает быстрее в Ubuntu (как гость), чем когда-либо в реальной жизни! Также странно, что Windows XP распознала мою звуковую карту, беспроводную связь и т. Д., Без притвора, который мне приходилось делать, когда я использовал его на самом деле! Я должен сказать, что Wine может быть полезным, но «реальная вещь» работает быстрее в виртуальной XP - я люблю Ubuntu только потому, что он не может делать определенные вещи (Windows такая же) - ничего плохого в этом; Я склонен думать, что некоторые пользователи Linux пользуются особой гордостью во избежание Windows любой ценой и придерживаются некоторых довольно шатких эмуляций в Wine, просто чтобы сказать, что это работает (просто)! Верхний совет для установки Virtualbox кажется второстепенным - убедитесь, что ваш компакт-диск Windows красив и чист, и вы получили его в правильном CD Draw (если у вас их два) - по какой-то причине крошечный недостаток на компакт-диске кажется более вероятным чтобы нарушить работу виртуальной машины, чем при реальной установке. Во-вторых, моя Windows - это OEM-версия, и она сработала, просто передайте код продукта, и он работает, и активирует продукт через Интернет. Что лучше, если вы попытаетесь установить ваши OEM-окна на другом компьютере, это будет часто сходить с ума, и вы можете потерять свои драйверы для встроенного звука и т. Д. - с Virtual Box XP никаких проблем - работает прямо из коробки.

3
ответ дан 29 May 2018 в 13:04
  • 1
    у вас не будет проблем с драйверами на виртуальной машине, поскольку виртуальный бокс эмулирует очень общие устройства, которые просты и должны работать в любом гостевом компьютере. Это означает, что ваши окна в виртуальной машине не распознают ваше оборудование, а простое оборудование, которое эмулируется виртуальным боксом. – Michael K 7 December 2011 в 14:21
  • 2
    ... что объясняет, почему Virtualbox настолько умный / полезный. Благодарю. – Jules 7 December 2011 в 15:33
  • 3
    это происходит практически для каждой системы виртуализации. Однако я согласен с вами в том, что Virtualbox - лучший выбор на данный момент – Michael K 7 December 2011 в 17:24

Лучший способ - запустить его как виртуальную машину. Так что да, виртуальный бокс - хороший выбор.

2
ответ дан 29 May 2018 в 13:04

Вы можете попробовать Virtual Box (http://www.virtualbox.org/). Он устанавливает виртуальную машину внутри вашей XP-системы без потери чего-либо. Кроме того, Virtual Box бесплатно.

2
ответ дан 29 May 2018 в 13:04

Oracle VM VirtualBox - это программа, которая позволяет создавать операционные системы на виртуальных машинах, то есть использовать программы Windows в Linux. Например, если программа не работает под управлением WINE, она, вероятно, будет работать в своей среде Windows. Использование VirtualBox было бы более простой и простой альтернативой, чем установка отдельного раздела для Windows на машине Linux.

-1
ответ дан 29 May 2018 в 13:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: