Личинка замораживается когда Logitech, объединяющий включенный получатель

Когда я загружаю свой ноутбук (HP Spectre x360, в конце версии 2016, под управлением Ubuntu 16.10) с включенным получателем Logitech, личинка зависает с обратным отсчетом, застрявшим в 10-х. Нажатие клавиш на клавиатуре ничего не делает. Я имею к жесткой перезагрузке компьютер и отключаю получатель, прежде чем это будет работать.

Я пытался переключить usb на другие порты, как предложено здесь, но это не работало. Я также пытался изменить порядок загрузки в BIOS, позволяя/запрещая usb прежней версии, но ничего подобного не работал.

Прежде, чем установить Ubuntu, ноутбук загруженный штраф (с включенным usb) в Windows 10. Это также не проблема о моем другом ноутбуке с помощью того же получателя.

Есть ли, некоторые фиксируют для этой проблемы, или альтернативно было бы возможно отключить usb, в то время как личинка загружается?

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вы могли бы попытаться обновить встроенное микропрограммное обеспечение в Logitech, объединяющем аппаратные ключи. Посмотрите <ударяют> https://community.logitech.com/s/question/0D531000055gw8YCAQ/logitech-response-to-unifying-receiver-research-findings для инструкций и встроенного микропрограммного обеспечения.

Вы могли бы также проверить настройки USB в свой BIOS. Они, возможно, должны быть установлены на USB 2.0 или наследие.

Наконец, Вам, возможно, придется включить аппаратный ключ непосредственно в USB-порт Вашего компьютера вместо концентратора (при использовании одного).

Обновление № 1:

новая ссылка https://community.logitech.com/s/question/0D531000058b3B7CAI/logitech-response-to-research-findings

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:55

Да, обновление прошивки logitech не работает. нет возможности перейти в устаревший режим на моем ноутбуке HP ENVY X360 2020 года. Что сработало для меня, так это нажатие esc и переход в меню запуска (не биос) и выбор меню загрузки оттуда.

0
ответ дан 10 September 2020 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: