Обойдите шифрование Ubuntu

Я должен войти в зашифрованную систему Ubuntu (14, возможно?). И, да, это является моим, я - законный владелец, и т.д. проблема, я потерял пароль в перемещении. Существуют некоторые данные там, которые довольно важны для меня.

Я загрузил некоторые изображения - это насколько я могу добраться: http://imgur.com/a/ZvxAj.

Это - единственная ОС на ноутбуке Acer.

Как я могу обойти шифрование, не теряя данные? Конечно, это возможно. Проверьте ссылку на изображения для получения лучшее представление о различных методах, которых я делал попытку.

Обновление: Большинство людей, кажется, предполагает, что это невозможно, но для "в лоб". Я предположил бы, что версии Ubuntu по крайней мере 2 года. Могли бы быть устаревшие незначительные сбои безопасности?

3
задан 19 February 2017 в 03:39

3 ответа

""в-лоб"-luks" может использоваться для взламывания зашифрованные тома Luks . 2 метода...

  • попытка все возможные пароли, учитывая набор символов
  • попытка все пароли в файле

Все, что необходимо сделать, создают файл со словами, чтобы попытаться повредить его. Если Вы будете помнить длину пароля или части пароля, то это ускорит вещи. При нахождении 20 + пароль длины без подсказок собирается занять много времени. Очень долго.

Зависимости:

sudo apt-get install dh-autoreconf
sudo apt-get install libcryptsetup-dev

Загрузка zipfile, разархивируйте и сделайте нормальные настраивают, делают, делают установку. Существуют некоторые примеры в ссылке также; тот использование мог быть...

Попытка найти пароль зашифрованного тома LUKS с помощью 6 потоков, пробуя пароли, содержавшиеся в файле словаря:

 bruteforce-luks -t 6 -f dictionary.txt /dev/sdd1

Теперь все, в чем Вы нуждаетесь, должно создать dictionay.txt (и изменить sdd1 на устройство, которое необходимо повредить).

Вот сценарий для генерации слов ; "abc" и все комбинации 3 букв:

import itertools
res = itertools.product('abc', repeat=3) 
for i in res: 
    print ''.join(i)

3 буквы, 3 пути = 3 ** 3 = 27 слов.

Не знание любых букв в Вашем пароле и принятии букв и цифр (так никакие другие символы) будет невозможным.. Если 26 букв, прописные буквы и маленький, и цифры со словом до 20 символов в длину = 62 ** 20 = 7,044234255Г — 10ВівЃµ

<час>

, Которые в последний раз связываются также, имеют ссылку на уплотнение ; инструмент для создания словаря.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

Как указано Командующим Байта в их комментарии, это не будет возможно никакими разумными средствами. Это - цель шифрования и неумолимо пользователям в Вашей ситуации.

, Если Вы не готовы заплатить огромную сумму денег для восстановления тех данных профессионально ( все еще маловероятный), единственный путь, я мог думать, должен будет найти утилиту грубой силы или сценарий с помощью списка наиболее распространенных паролей.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

В некоторых случаях существует одно полезное обходное решение. При нешифровании подкачки существует справедливый шанс, что пароль был записан для свопинга на некотором этапе, особенно если Вы использовали, в спящем режиме.

я успешно восстановил пароли с подкачки путем запоминания частей пароля, и grep, ping через устройство свопинга для первых частей помнит.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: