Как я создаю новый значок приложения?

Я создаю .deb пакет для приложения (не для общедоступного распределения) и хочу иметь значок для приложения для панели задач, меню, прикрепления, и т.д. Мое приложение .desktop файл имеет строку для определения значков, как:

Icon=preferences-desktop-keyboard

Но как и где Вы на самом деле создаете новый значок?

Скажем, я хотел взять существующий значок как значок ImageMagick, показанный в /usr/share/applications/ImageMagick. display.im6.desktop файл (который является тем, что на самом деле открывается, когда Вы пытаетесь отредактировать /usr/share/applications/ImageMagick) имеет строку Icon=display.im6.

Хорошо, большой. С тех пор нет никакого полного пути, как я нахожу графический файл для display.im6? В чем формат - это? Или эти динамические файлы то, где существует ряд их для различных размеров?

Затем я предполагаю, что могу отредактировать его или в GIMP или в Inkscape?

Теперь, какой формат я экспортирую его как, и туда, где? И сделайте я должен создать некоторый тип метафайла так, чтобы я мог добавить строку к средству запуска своего приложения, которое читает Icon=myicon и система будет знать, где получить значок от?

Обновление

locate display.im6 шоу приблизительно 15 записей. Кажется, существует две темы и набор различных размеров включая одно названное масштабируемое. Я не могу создать значок для каждой темы, которую мог бы иметь пользователь, таким образом, я предполагаю, что должен создать значок по умолчанию где-нибудь? Или мне нужен ряд их во всех размерах? Или я могу просто создать масштабируемый файл, и он поймет это?

Обновление 2

Я использовал locate найти существующий значок в .svg формате и отредактированный в inkscape. Я пытался добавить его к .desktop файл с полным путем:

Icon=/opt/myapp/lib/myapp-51.0.2/icons/myapp.svg

И .desktop файл имеет этот значок теперь, но когда Вы устанавливаете .desktop средство запуска в /usr/share/applications/ luancher в главном меню имеет красный "недостающий значок" значок.

таким образом, я все еще не уверен, как Вы создаете указывание стопки значка с различными форматами файлов и размерами и куда те файлы помещаются, и как Вы присоединяете набор к .desktop файл.

1
задан 17 February 2017 в 21:11

2 ответа

Самый простой путь состоит в том, чтобы вручную указать файл изображения:

Icon=/usr/share/icons/MYPROGRAM/MYICON.png
0
ответ дан 8 December 2019 в 06:34
  • рекомендуется установить значок в:

    /usr/share/pixmaps/

    или: $XDG_DATA_DIRS/icons

    Затем объявляют это в .desktop файл как (без расширения):

    Icon=filename
    
  • , Только если у Вас есть плоский корпус, который установил на /opt папка, затем необходимо использовать полный путь:

    Icon=/opt/fullpath/filename.ext
    

BTW, Если это не работало, возможно у Вас есть проблема разрешения. Значки должны быть читаемыми всеми.

Ссылка: freedesktop.org - Спецификация

Знаковой темы
0
ответ дан 8 December 2019 в 06:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: