Sudo su не работает на Microsoft Azure [закрыто]

Я собираюсь написать sudo su на терминале, но получаю эту ошибку.

sudo: unknown user: root  
sudo: unable to initialize policy plugin

Я использую Ubuntu 16.04, работающую на виртуальной машине в облаке Microsoft Azure. Я не могу войти в систему как root.

2
задан 16 February 2017 в 16:30

3 ответа

"По умолчанию пользователь root отключен на виртуальных машинах Linux в Azure". посмотрите больше на https://docs.microsoft.com/en-us/azure/virtual-machines/virtual-machines-linux-use-root-privileges

, который Вы смогли использовать sudo <cmd> одна команда за один раз..., если это не работает, необходимо будет связаться с поддержкой Microsoft, я думаю.

6
ответ дан 2 December 2019 в 01:32

По умолчанию режим пользователя root отключен, с тех пор root/superuser режим позволяет чему-либо быть сделанным, даже если его злонамеренное. Это должно также обескуражить хакеров или автоматизированные сценарии, которые пытаются управлять корневыми полномочиями.

Заключение в кавычки эта статья о Microsoft Docs:

По умолчанию, пользователь root отключен на виртуальных машинах Linux в Azure. Пользователи могут выполнить команды с поднятыми полномочиями при помощи команды sudo. Однако опыт может варьироваться в зависимости от того, как система была настроена.

  1. ключ SSH и пароль ИЛИ пароль только - виртуальная машина была настроена с любым сертификат (.CER файл) или ключ SSH, а также пароль или просто имя пользователя и пароль. В этом случае sudo запросит пароль пользователя прежде, чем выполнить команду.

  2. ключ SSH только - виртуальная машина была настроена с сертификатом (.cer, .pem, или .pub файл) или ключ SSH, но никакой пароль. В этом случае sudo не запросит пароль пользователя прежде, чем выполнить команду.

можно посетить эта страница для получения дополнительной информации:

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:32

Альтернативное предложение состояло бы в том, чтобы использовать sudo -i, который выполнит оболочку Вашего пользователя с sudo полномочиями. Иначе может быть мудро полагаться на sudo тайм-аут, что означает, что только необходимо ввести sudo пароль однажды в течение определенного периода времени. Также стоящий замечания то, что sudo -v должен расширить текущий период тайм-аута еще на 15 минут, если Вы уже находитесь на sudo сессии.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 01:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: