Доступ к бездисплейному виртуальному веб-серверу поля установлен на родительском сервере

Я установил бездисплейное Виртуальное Поле на своем сервере A, это виртуальное поле содержит другой сервер человечности B. Я могу ssh со своего ноутбука на сервер A, и с сервера к серверу B, но как может я ssh непосредственно с моего ноутбука на сервер B?

Моя цель состоит в том, чтобы получить доступ к веб-серверу, который находится на сервере B от моего ноутбука.

Ниже мои текущие параметры сети.

  • ifconfig на сервере A ifconfig on server A

  • Бездисплейные настройки VirtualBox (VB находится на сервере A)VirtualBox : preferences, VirtualBox : server B settings : Adaptater 1 VirtualBox : server B settings : Adaptater 2

  • ifconfig на сервере B ifconfig on server B

0
задан 17 February 2017 в 03:07

3 ответа

Как я могу сказать из Ваших снимков экрана конфигурации сети бездисплейной системы, у Вас есть адаптер только для хоста и адаптер NAT, подключенный к Серверу B. Ни один из них не позволит внешние машины серверу доступа B непосредственно, если Вы не настроите перенаправление портов с Сервера к Серверу B.

Согласно Глава 6 Руководства Virtualbox:

сети Только для хоста являются другим режимом организации сети, который был добавлен с версией 2.2 VirtualBox. Это может считаться гибридом между соединенными мостом и внутренними режимами организации сети: как с соединенными мостом сетями, виртуальные машины могут говорить друг с другом и хостом, как будто они были соединены через физический Ethernet-коммутатор. Точно так же как с внутренними сетями однако, физический сетевой интерфейс не должен присутствовать, и виртуальные машины не могут говорить с миром вне хоста, так как они не подключены к физическому сетевому интерфейсу.

И для NAT:

виртуальная машина А с NAT включила действия во многом как реальный компьютер, который соединяется с Интернетом через маршрутизатор. "Маршрутизатором", в этом случае, является VirtualBox сетевой механизм, который отображает трафик с и на виртуальную машину прозрачно. В VirtualBox этот маршрутизатор помещается между каждой виртуальной машиной и хостом. Это разделение максимизирует безопасность, так как виртуальными машинами по умолчанию не может говорить друг с другом.

недостаток режима NAT - то, что во многом как частная сеть позади маршрутизатора виртуальная машина невидима и недостижима из внешнего Интернета; Вы не можете выполнить сервер этот путь, если Вы не настраиваете перенаправление портов (описанный ниже).

Так, согласно Главе 6 руководства, Ваш лучший выбор для разрешения бездисплейной машины легко стоять перед внешней сетью состоит в том, чтобы дать машине Соединенный мостом Адаптер:

С соединенными мостом сетями, VirtualBox использует драйвер устройства в Вашей хост-системе, которая фильтрует данные из Вашего физического сетевого адаптера. Этот драйвер поэтому называют "сетевым фильтром" драйвером. Это позволяет VirtualBox прерывать данные из физической сети и вводить данные в него, эффективно создавая новый сетевой интерфейс в программном обеспечении. Когда гость использует такой новый программный интерфейс, он смотрит на хост-систему, как будто гость был физически подключен к интерфейсу с помощью сетевого кабеля: хост может отправить данные гостю через тот интерфейс и получить данные из него. Это означает, что можно настроить маршрутизацию или образование моста между гостем и остальной частью сети.

, Чтобы это работало, VirtualBox нужен драйвер устройства в Вашей хост-системе. Путь, соединенный мостом, объединяя работы в сеть, был полностью переписан с VirtualBox 2.0 и 2.1, в зависимости от хостовой операционной системы. С пользовательской точки зрения основное различие - то, что сложная конфигурация больше не необходима ни в одной из поддерживаемых хостовых операционных систем. [31]

Путем предоставления бездисплейному серверу соединенного мостом адаптера, это сможет соединиться с более широкой сетью, что Сервер A на самом деле подключен с, получив его собственный IP-адрес от DHCP или от статического IP при необходимости.

Однако, если Вы выполняете Сервер как Виртуальный частный сервер (VPS) на некоторой услуге хостинга, которая не может быть выполнимой опцией. В таком случае я рекомендовал бы оставить Сервер B с адаптером NAT, который был настроен с Перенаправлением портов, передав трафик для порта 80 и 443 для HTTP/HTTPS так, чтобы можно было использовать веб-сервер.

Для конфигурирования Перенаправления портов можно использовать графического редактора Перенаправления портов, который может быть найден в диалоговом окне Параметров сети для Сетевых адаптеров, настроенных для использования NAT. Здесь можно отобразить серверные порты на гостевые порты, чтобы позволить сетевому трафику быть направленным к определенному порту в госте.

, Кроме того, инструмент VBoxManage командной строки мог использоваться; для деталей относитесь для Разделения 8.8, “VBoxManage modifyvm”.

для получения дополнительной информации об аспекте перенаправления портов (в случае необходимости) или для получения дополнительной информации о сетях в Virtualbox в целом, я сильно рекомендую считать соответствующие части Глава 6 Редактирования Руководства .

Virtualbox: я неправильно читал Ваше намерение к ssh в Сервер B непосредственно как на самом деле бывший должный получить доступ к веб-страницам, а не SSH. Информация выше все еще стоит, как бы то ни было. Просто открытый порт 22 (или независимо от того, что Ваш требуемый порт для SSH), как порт вперед для NAT/хоста на Конфигурации A Virtualbox Сервера, или настраивает соединенный мостом адаптер.

0
ответ дан 15 April 2019 в 22:36

Я изменил бы IP-адрес A Server на что-то как 192.168.100.2. Третьи и четвертые октеты текущего IP-адреса поместили бы его в другую подсеть на основе маски подсети 255.255.255.0 для Server B. С другой стороны, Вы могли изменить IP-адрес B Server, чтобы быть в той же маске подсети, поскольку Server A. Server B будет нужен уникальный IP-адрес (значение, что четвертый октет не должен быть 171).

Для Server B, перейдите к Устройствам VirtualBox-> Сеть-> Параметры сети-> Адаптер 1, затем перейдите в "Приложенный к": и набор это к "Внутренней сети". Расширьтесь "Усовершенствованный" затем набор "Неразборчивый режим" для "Разрешения всех". Нажмите "Ok".

у Server B не будет доступа в Интернет с этим решением. Но необходимо смочь соединиться с ним непосредственно от ноутбука.

Для разного поиска и устранения неисправностей: Я проверил бы, что порты открыты с Вашего ноутбука на сервер B. При использовании Windows, в зависимости от версии Windows Вы могли бы использовать сценарий PowerShell или команду к тестовым портам, являющимся открытым для Server B. Вы могли попробовать tracert со своего ноутбука Windows на сервер B. Если Ваш ноутбук не является Windows, Вы могли бы использовать traceroute, чтобы видеть, существует ли промежуточная возможность соединения блокирования брандмауэра.

0
ответ дан 15 April 2019 в 22:36

Используйте перенаправление портов.

На Сервере A переходят к настройкам адаптера NAT (адаптер 2 в Вашем случае). Нажмите на кнопку перенаправления портов там. Теперь войдите 22 (или некоторый другой нестандартный порт, если Вам все еще нужно к серверу доступа A через ssh) для серверного порта и 22 для гостевого порта. Я не думаю, что Вы потребность указываете IP, но Вы можете, если Вы хотите быть точными. Однако, если Вы не указываете их (я думаю), VBox попытается применить те правила перенаправления портов к каждому интерфейсу на Сервере A.

С теми опциями набор, необходимо смочь к ssh к IP-адресу A Сервера в том, какой бы ни порт, который Вы указали и Вы будете переданы до Сервера B.

Этот ответ объясняет это вполне приятно.

0
ответ дан 15 April 2019 в 22:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: