Существует ли справедливо новичок дружественный способ передать рабочую Ubuntu ОС от внешнего диска, к внутреннему?

Основной диск в моем ноутбуке гадил на мне, и у меня не было денег для фиксации его сразу же. Таким образом, я решил к человечности портативный внешний диск, и используйте систему в качестве лейкопластыря. Я не опытный Linux, но я сделал это 3 или 4 раза в повышении. Я всегда возвращался к окнам в конце, но на этот раз у меня было win10..., и я не хочу возвращаться к окнам 10. Таким образом, я пытался немного тяжелее учиться на этот раз, и впервые у меня есть ОС, которая делает все, что моя машина окон могла сделать, и я стал приложенным к ней. Я получил свой новый диск теперь для моего ноутбука, но я задаюсь вопросом..., я должен запустить с нуля и переделать все это снова? Или я могу передать ОС так или иначе?

0
задан 15 February 2017 в 21:54

3 ответа

Можно сделать это через GUI с помощью Clonzilla.

Создают USB Clonzilla или CD-ROM и начальную загрузку к нему.

Затем следуют за подсказками для клонирования устройство к устройству . Выберите свой текущий внешний диск как источник и новый внутренний диск как место назначения.

после завершения клона он должен загрузить тот же путь предыдущий загруженный внешний диск.

, После того как Вы проверили функциональность, можно использовать GParted (от поиска тире Ubuntu) для изменения размеров разделов для использования полных размеров более крупного диска.

, Кроме того

самая важная часть является разделом, где Ваша Ubuntu установлена. После того как Вам скопировали тот раздел в Ваш новый диск, можно просто установить Личинку на новом диске и иметь для создания его загрузочным.

существует много сообщений, добавленных при восстановлении для неудавшихся начальных загрузок, когда Windows 10 перезаписывает диспетчер начальной загрузки личинки. После того как Вы имеете раздел Ubuntu своего внешнего диска, скопированного в Ваш внутренний диск, просто устанавливаете личинку на внутреннем диске для полной функциональности.

Это - легкий метод для установки или переустановки личинки:
https://askubuntu.com/a/877815/29012

0
ответ дан 15 April 2019 в 22:39

Моя ценность за 2 цента...

я соглашаюсь с другими двумя ответами... Clonezilla является лучшим для клонирование один диск другому. Однако это будет только работа, если целевой диск будет более крупный , чем исходный диск. Даже затем это потребует ручного редактирования раздела с помощью gparted, чтобы воспользоваться максимальным преимуществом более крупного целевого диска.

В реальной жизни, я полагаю, что лучший сценарий для Вас, должен установить новую Ubuntu на Вашем новом внутреннем диске, переустановите любые важные приложения, и затем позже, копия по любым документам/музыке/изображениям/и т.д. от старого внешнего диска, в / домашняя папка нового внутреннего диска. Вы будете более счастливыми в конечном счете.

0
ответ дан 15 April 2019 в 22:39

Клонируясь

  1. , Если два диска имеют секторы того же размера, Вы можете клон с внешнего диска на новый внутренний диск. Можно проверить секторы со следующей командой (с обоими подключенными дисками),

    sudo parted -ls
    

    , размер сектора часто - 512 байтов.

  2. также важно клонироваться к целевому диску, по крайней мере, того же размера как исходный диск (и я предполагаю дело обстоит так, что Ваш новый внутренний диск является более крупным, чем Ваш внешний диск).

, Если эти два условия удовлетворены, можно использовать инструмент клонирования, например Clonezilla, который хорош, если исходный диск является большим, но совсем не заполнен данными (большое свободное пространство в разделах). Иначе, например, при использовании USB pendrive можно также использовать mkusb-dus и клон от исходного устройства,

dus /dev/sdx

, где x является буквой диска исходного устройства (диск).

Оба инструмента имеют меню, где у Вас есть возможность проверить выполнение операции клонирования в корректном направлении.

Одолженный от L. D. Ответ James: , После того как Вы проверили функциональность, можно использовать gparted (от поиска тире Ubuntu) для изменения размеров разделов для использования полных размеров более крупного диска.

не перемещают головной узел корневого раздела (левый край в gparted), потому что затем необходимо переустановить загрузчик.

Видят следующие ссылки

clonezilla.org

help.ubuntu.com/community/mkusb

Другие методы

, Если клонирование не является опцией, существует несколько методов для копирования системы в новый диск. Я не опишу их подробно или свяжусь с ними, пока я не буду знать, что это необходимо.

, Но это на самом деле часто как легкое или легче сделать новую установку, где можно снова использовать / корневой каталог (создайте отдельное домашний раздел в целевом диске и используйте его при установке новой системы. Это означает, что Вы, персональные файлы и 'пользовательские тонкие настройки' будут переданы, но необходимо будет переустановить пакеты программы, которые Вы установили отдельно, и необходимо будет восстановить глобальные тонкие настройки.

В этом случае Вы должны

  1. , Готовят таблицу разделов целевого диска с [1 134] Копия gparted
  2. содержание / домашний раздел к тому, что будет домашнее раздел.
  3. Выбор Что-то еще на уровне страницы разделения установщика и выбора не только корневой раздел, но также и домашний раздел. не форматируют дом partiiton!
0
ответ дан 15 April 2019 в 22:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: