Предотвратите автоматическую перезагрузку после обновления Ядра Ubuntu на 16.xx

Как зарегистрировано здесь, если существует базовое обновление, компьютер автоматически обновит, то перезагрузка.

Я хочу иметь автоматические обновления на, но не хочу иметь машину автоматически перезагрузка. Существует ли способ сделать это?

8
задан 14 February 2017 в 21:02

2 ответа

Я пытался разыскать Мгновенное Ядро Ubuntu исходный код и самое близкое, которое я мог найти, был это , который имеет принятый ответ, который я нахожу недопустимыми. С исходным кодом многие разработчики, ищущие на , выключают автоматические обновления , смог выполнять цель, сродни Вашему собственному.

почти лучшее решение для них и возможно Вас, состоит в том, чтобы найти название двоичного файла, который выполняет автообновление. Скажем, например, это называют a. Переименуйте его к b. Замена a с простой программой, которая отображает "Привет Мир". Во время вызова начальной загрузки системы b в сценариях запуска.

В основном каждый раз, когда Вы хотите обновить свою ОС (или "Хранилище", поскольку им нравится называть ее) когда Вам будет удобно просто перезагружают Вашу машину. После обновления это перезагрузит снова. На второй перезагрузке, когда b назван первой перезагрузкой уже, обновил приложения (названный "снимками"), таким образом, вторая перезагрузка будет работать без обновления.

Каждый раз, когда Ubuntu пытается выполнить автоматические обновления за Вашей спиной, она будет просто запускать новую программу, которая пишет "Привет Мир" в /var/log/syslog.

я не использую Raspberry Pi 2, таким образом, я не могу найти название программы автоматического обновления, которая должна быть переименована к "b". Надо надеяться, кто-то еще действительно использует его и может обеспечить имя.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:54

Насколько я знаю, что нет никакого способа предотвратить/или, позволяют Ubuntu, не перезагружают после обновления автоматически.

, Но как обходное решение можно включить эти rootpw флаг в Вашем sudoers к созданию sudo reboot, которые инициировали в конце обновления (я предполагаю), просят пароль root вместо пароля пользователя. откройте его через visudo

Defaults rootpw

Или если процесс обновления сделает как это upgrade && reboot как пример, то это попросит у Вас пароля для команды части обновления и выполнит следующую команду с кэшируемым Ваш пароль. Вы, возможно, должны сбросить эту выгоду, таким образом, она попросит пароль снова, когда вторая перезагрузка захочет инициировать.

sudo -K

или можно установить timestamp_timeout, параметр для разрешения sudo просит у пароля каждый вызов команд sudo.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: